Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Пятница в России может стать выходным днем

В Центробанке допускают, что в ближайшие 15 лет пятница может стать выходным днем.«Очень важно...

В Центробанке допускают, что в ближайшие 15 лет пятница может стать выходным днем.

«Очень важно повышение производительности труда, внедрение роботов. Я уверен, что на горизонте 15 лет мы будем серьезно обсуждать вопрос, что пятница должна стать выходным днем», — заявил зампред Банка России Сергей Швецов на полях Петербургского экономического форума.

В свою очередь министр труда и соцзащиты Максим Топилин полагает, что рабочий день в будущем может сократиться до двух часов,сообщает РИА «Новости». По его словам, в некоторых странах стандарт, по которому рабочий день составляет восемь часов, начал меняться уже сейчас.

При этом Топилин отметил, что возможное сокращение рабочего дня не скажется на доходах людей: зарплата и стоимость труда должны расти.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит с 1 по 3 июня. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 3 июня 2017 - 11:20
    Вовочка
    По-моему, все эти господа с другой планеты... Хватит смотреть на страну из окна своего персонального автомобиля...
  • 3 июня 2017 - 17:51
    Гражданин
    Травки курнули, наверное...
  • 3 июня 2017 - 20:16
    Да уж,,,
    Так ведь увеличение пенсионного возраста, надо же как-то оправдывать. Время работы короче, на пенсию позже.
  • 3 июня 2017 - 20:34
    Ну да
    К тому и идем. Пятница в мусульманском мире -выходной. А до этого отдыхали по воскресеньям ( до 70-х) годов, выходной у христиан. Потом начали отдыхать в и субботу (шаббат, выходной у евреев).
  • 4 июня 2017 - 10:35
    что они там курят?
  • 4 июня 2017 - 12:00
    Пока мы не поменяем их президента на нашего, нас так и будут кормить подобными словесными фекалиями. А потом их дети и внуки будут глумиться над нашими детьми и внуками фразочками вроде: "денег нет, но вы там держитесь".
  • 4 июня 2017 - 12:13
    :)
    Население России - 146 804 372 чел. Пенсионеров - 42 729 000 чел. Безработных - 4 100 000 ( по другим источникам - 8 миллионов) Чиновников - 6 500 000 чел. Проводим несложные подсчеты и получаем 93,4 млн работающих на производствах,медики,учителя и тд... ----------------------------- Итог. - Какой смысл увеличивать пенсионный возраст,если число чиновников превышает на 33% число безработных(официальная версия) Устройте всех на работу и увольте чиновников(от них толку нет). А с увеличением пенсионного возраста страна получит безработных в 3 раза больше уже через 2 года после введения нового пенсионного возраста. +++++++++++++++++++++++++++++ Увеличение пенсионного возраста накалит в стране обстановку и мы получим очередной Майдан.
  • 4 июня 2017 - 12:15
    Елена
    Раньше в стране было 2 беды : Дураки и дороги. Теперь стало ТРИ БЕДЫ: Дураки, дороги и власть.
  • 4 июня 2017 - 12:20
    Для – – сегодня в 12:00
    Пока мы не поменяем их президента на нашего, ... ---------------------- Вопрос к вам. У вас есть свой президент? Этакий карманный?...) По моему в России ПУТИН.Другого президента я не знаю.))) Или вы хотите Трампа менять на вашего президента? Или Макрона поменять?
  • 4 июня 2017 - 12:27
    :)
    Может быть, в XXI веке будет стандарт — 4 часа, может, 5, может быть, 6, я не знаю. Может быть, когда-нибудь — за два часа все отрабатывать, а потом заниматься своими делами», — сказал Топилин, подчеркивая, что сокращение рабочих часов не должно означать падения зарплаты. ------------------------- Так зачем тогда повышать пенсионный возраст? Министры! ВЫ СНАЧАЛА С ГОЛОВОЙ ПОДРУЖИТЕСЬ,А ПОТОМ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ НЕЛЕПОСТИ СОГЛАСОВАВ ДРУГ С ДРУГОМ!
  • 4 июня 2017 - 12:40
    Под "их президентом" я и подразумевал карманного президента ковальчуков, ротенбергов, миллеров, сечиных и прочих. При нашем президенте наличие в госдуме персонажей вроде мизулиной, яровой, милонова, федорова, жириновского станет невозможным. И коррупция будет расследоваться и караться, а не возводиться в ранг национальной особенности вроде матрешки и балалайки. А личный состав силовых структур будет заниматься преступниками и террористами, а не винтажом школоты и подростов, читающих шекспира. А сейчас все отделы Э чрезвычайно заняты мониторингом "неправильных" комментов и лайков. И снова появятся независимые ТВ и пресса, которые будутд вещать не за Украину, а за свои собственные внутренние проблемы.
  • 4 июня 2017 - 12:53
    :)
    Интересно пишет некий " – – сегодня в 12:40" : "При нашем президенте наличие в госдуме персонажей вроде мизулиной, яровой, милонова, федорова, жириновского станет невозможным. И коррупция будет расследоваться и караться, а не возводиться в ранг национальной особенности вроде матрешки и балалайки. А личный состав силовых структур будет заниматься преступниками и террористами, а не винтажом школоты и подростов, читающих шекспира." ------------------------- У меня тоже возник вопрос. А что это за такой " Наш президент" у этого "– – сегодня в 12:40"? Уж не Порошенко ли или Навальный.))))
  • 4 июня 2017 - 13:57
    Гегемон
    А чем плох Навальный?
  • 4 июня 2017 - 14:06
    Цыник
    гражданетоварисчи, а чо вы за порошенко говорите? вы в украине живете? или своих проблем мало?
  • 4 июня 2017 - 14:55
    1!!!!!
    А вы покажите хоть одного человека в россии кто хоть один раз не своровал .В россии как повелось не украдешь не проживешь вот так и все живут кто то крадет по крупному акому то достаются крохи с барского стола !!!
  • 4 июня 2017 - 16:15
    да...(
    Население России - 146 804 372 чел. Пенсионеров - 42 729 000 чел. Безработных - 4 100 000 ( по другим источникам - 8 миллионов) Чиновников - 6 500 000 чел. Проводим несложные подсчеты и получаем 93,4 млн работающих на производствах,медики,учителя и тд... ----------------------------- Итог. - Какой смысл увеличивать пенсионный возраст,если число чиновников превышает на 33% число безработных(официальная версия) Устройте всех на работу и увольте чиновников(от них толку нет). А с увеличением пенсионного возраста страна получит безработных в 3 раза больше уже через 2 года после введения нового пенсионного возраста. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Действительно, ни в одной стране мира нет столько чиновников как в России! Целая армия чиновников, имитирующая бурную деятельность, но не способная победить коррупцию, воровство, развивать экономику, создать современную высокотехнологичную промышленность, улучшить экологию, улучшить здравоохранение и образование, понизить преступность, снизить количество самоубийств и повысить уровень жизни народа!
  • 4 июня 2017 - 17:30
    Кстати, у Навального сегодня день рожденья...
  • 4 июня 2017 - 17:34
    Для да...( – – сегодня в 16:15
    Ну почему.В США их ещё больше.)))
  • 4 июня 2017 - 18:25
    Виталий
    А может и не стать. Чтобы пятница стала выходным днем, страна должна называться Норвегия. В Европе во многих странах давно перешли на 36-38-часовую рабочую неделю. У нас, как всегда, свой путь. Он всем известен.
  • 4 июня 2017 - 21:21
    три брата одного отца
    Две религии отца Аврама имеют выходной, по логике вещей пятницу следует тоже сделать выходным, как то не удобно перед младшим братом.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 24 сентября 2021 - 11:39
    Вдохновленные традициями Татарстана