18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

4 явных признака скорого инсульта

4 явных признака скорого инсульта

Зная их, можно успеть помочь человеку.Внезапным инсульт только кажется. Всегда найдется один или нес...

Зная их, можно успеть помочь человеку.

Внезапным инсульт только кажется. Всегда найдется один или несколько симптомов, которые сигнализировали телу о том, что с ним скоро последует беда. Просто человек, не привыкший к себе прислушиваться, может их пропустить. В таком случае внимательнее должны быть окружающие.

1 Попросите человека, который находится под подозрением на инсульт, широко улыбнуться. Человек с инсультом улыбнуться не сможет, либо же с большим трудом выдаст кривую улыбку.

2 Попросите человека, который только что упал от того, что якобы споткнулся, произнести длинную внятную фразу. Не обязательно сложную — главное, чтобы она была длиннее трех слов. Человек в предынсультном состоянии не сможет произнести длинную фразу внятно.
3 Попросите человека, который чувствует себя странно, поднять руки над головой. Если у него инсульт, то даже такое простое действие ему выполнить не удастся, а если удастся, то только частично.
4 Попросите человека, которому стало плохо, высунуть язык. Язык пострадавшего от инсульта человека будет кривым или согнутым.

Если имеется хотя бы один из этих признаков, срочно везите человека в больницу или вызывайте скорую, предупредите медиков о ваших догадках.
Есть пара признаков, которые люди замечают еще до того, как их состояние значительно ухудшится, сообщает «Будьте здоровы». К ним можно отнести онемение пальцев или целиком конечностей, головокружение, головные боли, сильную тошноту и резкое падение зрения на одном или обоих глазах.

Результатом вашей внимательности и настойчивости может стать спасение жизни человека.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?