Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Более 1,2 млрд рублей направлено за год на реализацию нацпроекта «Культура» в Татарстане

Что было сделано в республике?

На реализацию национального проекта «Культура» в Татарстане в минувшем году в общей сложности было направлено более 1,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – почти 700,3 млн и более 457 млн из республиканского бюджета. Статистику привели Министерстве культуры РТ.


На региональный проект «Культурная среда» был направлен 1 млрд 127 млн рублей, на эти деньги удалось реконструировать 34 объекта, оснастить современным оборудованием 39 учреждений культуры. Кроме того, за 2022 построено пять сельских домов культуры на 50 и 100 мест на общую сумму 106,5 млн рублей в Арском, Бавлинском, Зеленодольском, Дрожжановском, Мамадышском районах.


Капитально отремонтированы четыре учреждения, среди которых – Арская детская школа искусств, музей Лаишевского края имени Г.Р.Державина, два сельских дома культуры в Кукморском районе. Помимо этого, долгожданной реконструкции дождались ТЮЗ в Нижнекамске и здание районного дома культуры в Буинске.


Национальные проекты в России реализуются с 2019 года по поручению президента страны Владимира Путина.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Реклама
Опрос