Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Что значит, когда водитель встречной машины «хлопает» ладонью по воздуху

В такой ситуации нужно немедленно остановить автомобиль

У водителей существует своеобразный язык общения. О некоторых его проявлениях знают многие автолюбители. Например, мигание «аварийкой» означает «спасибо». Но значение некоторых жестов известны далеко не всем.

 

Едущий по встречной полосе водитель демонстративно «хлопает» ладонью по воздуху - что это значит? Если вы увидели в свой адрес такой жест, следует остановиться и проверить багажник, скорее всего он открыт. Об этом и хотел предупредить вас автомобилист.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 31 июля 2019 - 09:36
    Человек
    Он просто здоровается.
  • 31 июля 2019 - 13:55
    вова
    и как это едущий по Встречке углядел, что делается Сзади вашего автомобиля?
  • 31 июля 2019 - 16:03
    Я
    просьба снизить скорость. например, когда едут по грунтовке и большая скорость передвижения встречной машины поднимает столб пыли позади. Встречный просто оказывается в "дымовой завесе".
  • 31 июля 2019 - 17:52
    яя
    Это на древних запорожцах можно было с открытыми багажниками ездить,сейчас всё скажет бортовой компьютер,если у вас нормальная машина,конечно,а не старье
  • 31 июля 2019 - 18:01
    Вячеслав
    Кузьмич похлопай)))
  • 1 августа 2019 - 02:48
    Да, а я глупый, включаю "аварийку" когда меня сзади слепят или при плохой видимости.
  • 1 августа 2019 - 08:16
    Добрый
    Как можно одной ладонью хлопать по воздуху? Не понятное выражение.
  • 1 августа 2019 - 14:17
    Максим
    Это озночает не багажник открыт, а по воротник забыл выключить, и едет с включённым поворотником
  • 1 августа 2019 - 16:18
    Екатерина
    А если из впереди идущего авто высовывается рука и делает "гуся", то это значит "ВКЛЮЧИ ФАРЫ или ГАБАРИТЫ" ))))
  • 4 октября 2019 - 15:44
    Людмила
    Это на древних машинах ,наверное.Сейчас бортовой компьютер сам всё скажет и на экране покажет.
  • 10 октября 2019 - 18:44
    Артем
    ...у старых запорожцев петли багажника(а он ,опа,спереди, находятся возле лобового стекла),представь,что будет если он откроется хотя бы на скорости шестьдесят
Главное