16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Для желающих служить в Войсках беспилотных систем в Татарстане открыли горячую линию

Кто имеет шансы попасть в ВБС?

Набор в новый род войск — Войска беспилотных систем (ВБС) — в Татарстане идёт активно. Для консультации потенциальных кандидатов теперь работает отдельная линия. Чтобы попасть на неё, нужно позвонить по короткому номеру 117 и нажать кнопку 4.

 

«Позвонив, кандидат получит ответы на все ключевые вопросы: об условиях контракта, возрастных и медицинских требованиях, необходимом образовании и пакете документов. Специалист сориентирует, куда обращаться дальше, и при необходимости переключит на пункт отбора на службу», — пояснила руководитель горячей линии 117 в РТ Лилия Иванова.

 

Если по предварительным данным кандидат подходит, его контакты передадут в пункт отбора для дальнейшей работы.

 

Бойцы ВБС будут управлять всем, что может двигаться без пилота: от знаменитых ударных дронов «Герань» и наземных роботов «Странник» до морских беспилотных катеров.

 

Особые условия контракта:

*   Срок службы не продлевается автоматически по окончании контракта, даже если боевые действия продолжатся.

 

*   Минимальный срок службы — один год.

 

*   Военнослужащего не будут переводить в другие рода войск.

 

*   Обучение будет проходить в регионах, соседствующих с Татарстаном.

 

Больше шансов попасть в ВБС у тех, кто увлекается компьютерными играми. У них, как правило, лучше развита мелкая моторика, а привычный игровой интерфейс позволяет быстрее освоить управление дронами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос