18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

«Единая Россия» взялась за «борщевой набор»: цены должны пойти вниз

Партия создала рабочую группу по мониторингу стоимости овощей

В минувшие выходные в партии «Единая Россия» провели мониторинг цен на овощи по всей стране. В первую очередь, речь идет о входящих в «борщевой набор» капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также заодно огурцах и помидорах.

 

Как сообщил первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сейчас стоит  задача на снижение стоимости овощей. Для этого в регионах созданы рабочие группы, в которые выйдут представители местных властей. Между ритейлерами и сельхозтоваропроизводителями будут заключаться договоренности о снижении наценок на социально значимые продукты.

 

Оправдывать нынешнее подорожание экономическими причинами невозможно, считает вице-спикер Госдумы, руководитель рабочей группы «Единой России» Алексей Гордеев. По его мнению, производителям необходимо реализовывать овощи на рынках и ярмарках непосредственно напрямую населению без посредников.

 

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, снижения цен можно добиться двукратным увеличением количества ярмарок в регионах. Чиновники ожидают, что все регионы активно подключатся к этой работе.

 

Напомним, на «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным его спросили, почему эквадорские бананы стоят дороже местного картофеля и моркови.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?