18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Фирдус Тямаев собрал третий автобус гуманитарной помощи

Она направляется в Донецкую, Луганскую области, приграничные территории Белгорода.

Гуманитарную помощь для военных и гражданских в Донецкой, Луганской областях и приграничной территории Белгорода оказывает эстрадный певец Фирдус Тямаев. Часть выручки от концертов перечисляет на приобретение военной экипировки, медикаментов.

 

Чтобы доставить груз до места, артист предоставляет личный концертный микроавтобус, на котором уже перевезено две партии. Очередной рейс состоится 6 октября. В сборе принимал участие – отряд «Боевое Братство», простые жители.

 

Также Фирдус рассказал, что необходимо много разных товаров – от квадрокоптеров и тепловизоров до спальных мешков и носков. С начала частичной мобилизации в России значительно выросли цены. Например, бронежилеты стоят от 80 тысяч до 300 тысяч рублей. Сейчас требуются военные аптечки, но их нет в наличии.

 

Сам Тямаев рассказывает, что из его семьи в списках значится только родной братишка. Говорит, что если его призовут и возьмут, то пойдет. Он в армии не служил, не прошел медкомиссию. Причина в травма ноги, полученная в детстве.

 

«У меня два брата уехали 30 сентября в Белгород. Другой брат с начала там служит. Родной брат Фирзар на втором заезде c гуманитарным грузом в Луганск встретил их», – говорит он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?