18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Госдума приняла законопроект об отмене обязательного прохождения ТО

Но некоторый транспорт проверять все же придется

Законопроект об отмене прохождения обязательного техосмотра был принят Госдумой единогласно, во втором чтении, сообщает «Российская газета»

 

Из документа следует, что освобождены от данной процедуры будут только легковые автомобили и мототранспортные средства, которые используются лишь для личных целей.

 

Технический осмотр остается обязательным для транспорта, задействованного в перевозках людей, в том числе для такси. А также для личных автомобилей, которые используются в служебных целях.

 

Если автомобиль старше четырех лет, то при его постановке на учет или смене владельца тоже необходимо будет пройти ТО. Также техосмотр будет необходим при изменении конструкции или замене основных агрегатов.

 

В данный законопроект была внесена поправка об отмене штрафов, за управление автомобилем без диагностической карты. А также сотрудники ГИБДД не смогут проводить ТО «на обочине», если у водителя пройден техосмотр, за исключением тех случаев, когда полицейский замечает визуальные признаки неисправности, создающей угрозу безопасности дорожного движения.

 

Ранее мы сообщали, что просроченные штрафы за нарушения ПДД будут списываться автоматически.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос