18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как получить электронную подпись бесплатно

Разъяснения дает налоговая служба

Электронный документооборот захватывает все больше сфер и отраслей. Для большего удобства специалисты ФНС рекомендуют получить квалифицированную электронную подпись (КЭП), которую можно оформить бесплатно.

 

Для этого необходимо представить в налоговый орган паспорт, ИНН, СНИЛС,  сертифицированный USB-носитель ключевой информации и пройти процедуру идентификации.

 

Заявление на выпуск КЭП можно подать через «Личный кабинет». Заранее запланировать визит в инспекцию  можно с помощью сервиса «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

 

Кроме того, ФНС России совместно с разработчиками программного обеспечения проводит эксперимент по безвозмездному предоставлению пользователям программного обеспечения для работы с электронной подписью. Для бесплатного использования программного обеспечения необходимо получить электронную подпись в налоговом органе.

 

Программное обеспечение работает только с сертификатами Удостоверяющего центра ФНС России, полученными после 12.04.2022. Для работы с сертификатами, полученными ранее указанной даты, требуется перевыпуск  КЭП в любом налоговом органе.

 

Более подробная информация размещена на промо-странице «Порядок получения электронной подписи» официального сайта ФНС России nalog.gov.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?