Экспресс-новости
-
14 июля 2025, 20:00
Во вторник в Набережных Челнах обещают жаркую погоду
-
14 июля 2025, 19:00
«Сломался, но не сдался»: директор татарского театра Челнов готовится к операции
-
14 июля 2025, 18:00
Что можно посеять на грядки, с которых убрали чеснок и лук
-
14 июля 2025, 17:13
В Татарстане после жесткого ДТП на платной трассе умер водитель иномарки
-
14 июля 2025, 16:59
Из аэропорта Казани в Европу и Америку улетели 65 кошек и собак
-
14 июля 2025, 16:51
Рустам Минниханов в Челнах посетил ведущее бумажное производство республики
-
14 июля 2025, 16:31
Медитация, рок-концерт, диджей-пикник: бесплатные мероприятия в Челнах с 14 по 19 июля
-
14 июля 2025, 16:17
Ушла из жизни бывший депутат Госсовета Татарстана и экс-глава Заинского района Татьяна Воропаева
-
14 июля 2025, 15:52
Глава Татарстана ознакомился с производством газомоторной техники в Набережных Челнах
-
14 июля 2025, 15:32
Татарстан окажется в малоградиентном барическом поле
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Перелом руки лучше чем перелом ноги) Хирурги - травматологи в нашем БСМП - золото. Медперсонал - серебро. Скорейшего выздоровления. Всё всегда к лучшему.
«Сломался, но не сдался»: директор татарского театра Челнов готовится к операции -
Без имени
в таких случаях часто выставляют позицию на шахматной доске - если не таскали фигуры туда-сюда - суммарно 12 ходов из которых 6 слабые (особенно классен белый ферзь), бывает до смешного выставляют теоретически не реальную позицию и прокатывает, так как никто никогда вникать не будет))))))
Раис РТ осмотрел новый двор в поселке ГЭС: «Главное, сохраните все это» -
пенсионер
Атеист с верующим уживается прекрасно.Атеист относится к верующему как к больному,он его не осуждает.Он понимает что он болен.А вот верующие во Хреста сожгли на костре Жору Бруно за его еретические высказывания что это земля вращаеся вокруг светила.Поэтому они бы бросили в гиену огненную всех Мусульман потому что они считают Хреста не богом а просто напросто своим смертным святым Исой сыном Марьям.Вот потому и не уживаются.
Вопрос священнику: можно ли верующему влюбиться в неверующую? -
пенсионер
Если она при выращивание мака надрезала маковые головка и собирала сок который выделяли надрезы то однозначно она готовила Опиум.А если надрезов нет то она выращивала мак для булочек или просто для красоты.Но так как это нужно доказать и для этого нужен платный адвокат то лесом никто не пойдет,придется бабке со своей пенсии отстегнуть 300 рублей.
Штраф до 300 тысяч или срок до восьми лет: в Татарстане пенсионерка выращивала мак -
Без имени
Хорошая традиция
И в дождь, и в солнцепек: в 51-м комплексе Челнов дорожников угостили пловом и пирогами -
Андрей
Кто там день и ночь что то делает. Там работы до нового года хватит еще, асфальт не положен, брусчатка тоже.
И в дождь, и в солнцепек: в 51-м комплексе Челнов дорожников угостили пловом и пирогами -
Доцент
По фени, говорит, ботаешь?...малоградиентном барическом поле..
Татарстан окажется в малоградиентном барическом поле -
Ещё совет
Возможно хозяйка квартиры уклоняется и от уплаты налога с дохода от сдачи жилья в наем. Потому не лишним будет и написать заявление в налоговые органы о проверке.
Юрист рассказал челнинцам, что делать, если соседнюю квартиру сняли шумные иностранцы -
Люда
Бедняжка, вполне могла и не знать что беременна.
Родила и оставила в туалете аэропорта: россиянка освобождена из турецкой тюрьмы -
Без имени
Если она выращивала особые сорта мака, то понятно,для какой цели. А если для красоты - пошли лесом.
Штраф до 300 тысяч или срок до восьми лет: в Татарстане пенсионерка выращивала мак
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Количество предоставленных многодетным семьям земельных участков выросло в Татарстане на 17%
В республике более 50 тысяч многодетных семей включены в списки на получение земельных участков
В Татарстане на 1 марта текущего года более 32,7 тыс. многодетных семей получили в собственность земельные участки. За год количество предоставленных участков выросло на 17%. Об этом сообщил сегодня на заседании Комитета Государственного Совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике его председатель Тахир Хадеев, пишет «Татар-информ».
По словам докладчика, в республике на кадастровый учет поставлено 36 тыс. 995 земельных участков для многодетных семей.
«За год количество предоставленных участков увеличилось на 4 тыс. 694, или на 17%. На земельных участках ведется строительство домов – на сегодня более 3 тыс., рост на 505 домов. Завершено строительство 443 домов, увеличение на 50 домов, – рассказал Хадеев. – Среди 14 субъектов ПФО Татарстан занимает первое место по предоставлению участков».
При этом, по словам депутата, в данной сфере продолжает существовать ряд проблем. В частности, это недостаток свободных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и пригодных для предоставления многодетным семьям, длительная процедура перевода земель из категории сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов, нехватка средств на подготовку проектов планировки и межевания участков, отказ многодетных семей от предлагаемых земель.
Кроме того, на сегодня земельные участки, предоставляемые многодетным семьям, в большинстве своем не обеспечены инженерной и дорожной инфраструктурой, констатировал он.
В Татарстане на 1 марта текущего года 55 тыс. 688 многодетных семей имеют право на безвозмездное получение земельных участков. 50 тыс. 280 семей включены в списки на их получение.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Ставки по банковским вкладам падают: куда челнинцы понесут сбережения?
Депозиты стали менее привлекательными. «Челнинские известия» поговорили со специалистами и узнали, как ситуация отразится на поведении вкладчиков
-
Ламбада, дон Педро и парни с агрегатного: как начинался КВН в Челнах
В нашем городе игра веселых и находчивых появилась в 80-х годах. Мы пообщались с теми, кто стоял у самых истоков
-
Гаражная культура в Челнах: группа «Улица Джесси» и выставка «Область Бати»
Как помещения для машин становятся местом притяжения и самореализации молодежи
-
Первая «Мисс Татарстан»: «Девушки после 40 лет очень популярны у мужчин»
Лейла Бикмурзаева рассказала об отношении к ботоксу, мужчинам и предложении от министра
-
«Скидки – наше все»: челнинцы о том, как изменились цены на продукты
«Челнинские известия» проанализировали, как сильно поменялись ценники в магазинах с прошлого июля
-
Мастер миниатюр: как челнинский пенсионер покоряет сердца резьбой по дереву
Фоат Закиров сделал 25 макетов мечетей. Жемчужиной коллекции является макет мечети Кул Шариф, который ветеран создал к своему юбилею.
-
В Челнах «Горкоммунхоз» объявил охоту за «зайцами»
Пассажирам, которые не оплатили проезд, грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.
-
Челнинец на краю света увидел кита-финвала и «яйца дракона»
Он преодолел более 50 километров.
-
Пережила инсульт и насилие: челнинка с тремя детьми ждала счастья 15 лет
Непростая история жизни со счастливым финалом
-
Вопрос священнику: можно ли верующему влюбиться в неверующую?
Можно ли вступать в брак с человеком другой веры или неверующим, разъясняют священники Набережных Челнов
-
Оксана Киреева: «В летнем лагере у детей нет социальных ярлыков»
Психолог рассказала, как лагерь может изменить подростка и чем нынешние дети отличаются от предыдущих поколений
-
Поколение Z: по какому принципу молодежь выбирает работу
Почему поколение зумеров не задерживается долго на одном рабочем месте
-
Консультант по грудному вскармливанию: «Мамин парфюм может отталкивать ребенка»
Сколько нужно кормить ребенка грудью, и почему ночное молоко более питательное
-
«Сдам квартиру тайком»: челнинцы выручили 121 миллион рублей на сдаче жилья
Но это лишь малая часть реальных доходов владельцев арендного жилья, уверены налоговики
-
«Элегантная «Волга» и «итальянская посадка»: в Челнах автомобильный ретро-бум
Молодые челнинцы и те, чья молодость прошла в СССР, отдают предпочтение советским автомобилям. Некоторые называют их машинами выходного дня, для других они – повседневное средство передвижения.
-
Учитель, подготовившая семь стобальников: «Моя система – доска, мел и тряпка»
Учитель химии школы №30 Ольга Калинкина подготовила семь выпускников, которые набрали 100 баллов. Она получит премию около 200 тысяч рублей.
-
Повышение пенсий и ограничения по кредитам: какие изменения ждут нас с 1 июля
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с июля 2025 года
Топ-5
-
14 июля 2025, 15:11
Диана Гурцкая возглавит в Казани экспертную комиссию на чемпионате «Абилимпикс»
-
14 июля 2025, 15:01
Kazan Digital Week-2024: цифровые инновации и технологические вызовы
-
14 июля 2025, 11:42
Татарстан вводит уникальную меру поддержки для молодоженов
-
14 июля 2025, 10:19
Немецкие активисты в Казани: мост дружбы через автопробег
-
14 июля 2025, 08:35
Кардиолог посоветовала рыбакам носить чулки, чтобы уберечь себя от опасной болезни
- Показать ещё
Комментарии (2)