18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Мобильный отряд из Татарстана прибыл в Оренбургскую область для борьбы с паводком

Каждый участник снаряжен необходимым инструментом и мотопомпами для откачки воды

15 апреля из Республики Татарстан в село Илек Илекского района Оренбургской области прибыл сводный мобильный отряд, в составе которого 52 человека, 10 единиц техники и 6 плавсредств. Каждый участник снаряжен необходимым инструментом и мотопомпами для откачки воды. Весь день отряд занимался укреплением дамбы вокруг села, готовя мешки с песком.

 

Три группы автомобилей с плавсредствами направлены в села Мухраново, Яман и Студеное для помощи местным властям. Они проводят обходы и мониторинг обстановки для оперативной помощи при наводнениях. Ночью с 15 на 16 апреля наряды дежурили на дамбе в селе Илек и в других населенных пунктах района. На следующий день планируется мониторинг дамбы и постоянное дежурство для помощи жителям.

 

Напомним, также в Челнах собирают гумпомощь для пострадавших от наводнения в Оренбургской области. Пункт гуманитарной помощи работает с 9 до 19 часов в ежедневном режиме, прием ведется по адресу: Набережные Челны, улица Академика Рубаненко, 2.

 

Ранее "Челнинские известия" писали, что Потеряли все – от трусов до дома: жители Оренбургской области рассказывают челнинцам, как спасались от наводнения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?