Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Можно ли спать ногами к двери

Приводим разные доводы

По народным приметам, спать ногами к двери нельзя. Считается, что злым духам в этом случае легче завладеть душой спящего. Как признак – кошмары и разбитое состояние утром. 


А вот психологи с этими доводами не согласны. Наоборот, специалисты советуют спать именно ногами к двери. Объяснение простое – даже ночью человек подсознательно хочет контролировать вход в комнату. Так нам спокойнее, мы чувствуем себя в безопасности. Поэтому сон будет крепче.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 2 декабря 2018 - 11:18
    ДББЛ
    Планета движется в разных направлениях (вместе с галактикой, вместе с солнцем внутри галактики, вокруг солнца, и вокруг своей оси).. Идеально спать головой по ходу движения..) хотя бы по ходу суточного вращения
  • 2 декабря 2018 - 11:26
    Ллойд
    Запомни простое правило. Если ты строишь модель поведения или ситуационную модель, она тут же начинает работать. И чем у тебя больше забита башка всякой гадостью и дуростью, тем сложнее обстановка вокруг тебя. Еще, если тебе в голову приходят дурные и глупые мысли, вроде с какой ноги или куда головой, говори в себе: отойди от меня сатана.
  • 2 декабря 2018 - 11:27
    Oleg
    Нельзы спать ногами к двери - это скорее связано с тем, что покойника в двери выносят вперёд ногами. А для меня всегда было важнее именно второе. Видеть вход, приоткрыв глаза.
  • 2 декабря 2018 - 11:29
    Пенсионер
    Спать нужно головой на восток.
  • 2 декабря 2018 - 11:37
    игорь
    а поезде можно?
  • 2 декабря 2018 - 12:27
    ДББЛке
    "Планета движется в разных направлениях " - Это как?
  • 2 декабря 2018 - 12:54
    Мнение
    Все это дурь, делайте как вам угодно, и будет вам счастье
  • 2 декабря 2018 - 13:39
    ДББЛ
    В разных - от точки отсчёта зависит.. нормальные строители не планируют двери с северной стороны или с восточной, только запад.. или юг. И опять получается спать ногами к выходу и головой на восток (или на север)
  • 2 декабря 2018 - 13:56
    Для ДББЛки
    Так у тебя планета движется в разных направления.))) Как ты ориентируешься?
  • 2 декабря 2018 - 14:02
    ДББЛ
    Жду переворота оси вращения (и библейского потопа) - в течении 10-20 лет..))
  • 2 декабря 2018 - 14:48
    ДББЛ
    А если расширить сознание и подняться на уровень выше, то видно, что мы никуда не движемся - всё вокруг голография... Мы лишь картинка внутри квантового игрового компьютера, игровые персонажи, для обучения студента-творца...))
  • 2 декабря 2018 - 16:32
    Поток сознания
    Спать можно и нужно ногами в дверь и наоборот. И никто мне не когда не докажет что надо по другому. У меня свои доказательства! Нужно сузить сознание и погрузиться внутрь. Мы лишь молекула внутри себя и т.д. Ну как нравиться? Если надоел чужой бред пользуйтесь моим!🙃🙃🙃.
  • 2 декабря 2018 - 17:31
    ДББЛ
    Парадокс - погружаясь внутрь себя, перенаправляя внимание из внешнего мира во внутренний, например просто наблюдая за дыханием, мы расширяем сознание, и приближаемся к источнику всего сущего...
  • 2 декабря 2018 - 18:04
    Поток сознания
    Не-е-ет. Парадокс это расширять сознание ибо можно рассыпаться в бесконечности и растерять себя.
  • 2 декабря 2018 - 18:08
    Для ДББЛ
    Точно.Вы уже приблизились и летите на планете которая движется в разных направлениях.
  • 2 декабря 2018 - 22:00
    Елена
    Ужас, 21 век на дворе, а люди всё ещё в какие-то дурацкие приметы верят!
  • 3 декабря 2018 - 08:46
    дааа!
    Не смешите людей - делать больше нечего,как только рассуждать этот бред!
  • 3 декабря 2018 - 10:14
    ДББЛ
    А я все чаще замечаю, Что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю - Телевизор мне природу заменил...
Главное