18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

На «Динамовские спортивные игры» в Казань приедут спортсмены со всей России и зарубежья

Игры стартуют 15 июня

С 15 июня в Казани стартуют «Динамовские спортивные игры», в которых примут участие около 2000 спортсменов из 75 регионов России и пяти стран, сообщил зампред ОГО «Физкультурно-спортивное общество "Динамо"» РТ Салават Гайсин на пресс-конференции в «Татар-информе».

 

В рамках игр будут проводиться 11 видов спорта, среди которых стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание и гиревой спорт. Соревнования пройдут в два этапа, а в конце будет подведен итог по общему медальному зачету. Проект «Динамовские спортивные игры» приурочен к празднованию 100-летия создания «Динамо» и отмечает это событие особым масштабом.

 

Заявки на участие подали делегации из Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и Казахстана в дополнение к российским участникам. Игры будут проводиться в деревне Универсиады, где все участники будут жить в течение соревнований.

 

Белый барс Динамус станет талисманом соревнований. Его имя соединяет два слова: «Динамо» и «Намус», что в переводе с татарского означает честь, сообщил Салават Гайсин. Он также пояснил, что, несмотря на 100-летний юбилей «Динамо» в России, талисман полон колорита Татарстана.

 

Кроме спортивной программы, на играх также будет проведена деловая часть, где руководители «динамовских» объединений соберутся, чтобы обсудить планы по сотрудничеству и дальнейшее развитие физкультурно-спортивного общества, добавила заслуженный тренер России и советник председателя ОГО ФСО «Динамо» в РТ Ольга Павлова. Она также назвала событие «Международными динамовскими олимпийскими играми» с высоким статусом как для тренеров, так и для любителей спорта, и ожидает хороших результатов и от деловой программы, где будут определены планы для развития «динамовского движения».

 

Напомним, что «Динамовские спортивные игры» пройдут с 15 по 21 июня в Казани. Соревнования будут проходить на многих крупных спортивных объектах города, вход для зрителей будет свободный.

0+

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?