18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Нацпроект помог предпринимательнице из Казани создать коррекционный кабинет

Она получила субсидию в размере 314 тысяч рублей

Социальный предприниматель из Казани Лилия Рахимова вошла в число социальных предпринимателей, которые получили гранты по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». На субсидию в размере 314 тысяч рублей она приобрела компьютер и специализированные программы для корректировки речи детей.

 

В прошлом году Лилия Рахимова - мама троих детей, логопед-дефектолог, нейропсихолог и социальный предприниматель - открыла свой коррекционный кабинет. Она помогает детям сформировать правильную речь и восстановить утраченные речевые функции. В планах масштабирование проекта, создание новых рабочих мест, и открытие кабинетов в других районах, на перспективу - свои Центры для работы с речью детей.

 

Для таких занятий нужны специальные программы и техника для работы в них. Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали Лилие о безвозмездной грантовой поддержке, помогли составить заявку на грант, и пройти обучение для социального бизнеса. 

 

«Обучающий курс дал понимание, что расширять бизнес можно без привлечения собственных средств. При работающей бизнес и социальной идее можно привлечь инвестора», - рассказала Лилия.

 

По итогам отбора конкурсной комиссии в 2022 году поддержку в размере 47 млн рублей для реализации и развития своего дела в рамках федерального нацпроекта МСП получили 119 молодых и социальных предпринимателя Татарстана. 

 

Стать социальным предпринимателем и получить поддержку для развития стартапа можно в Центре «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». 

 

Проконсультироваться по всем вопросам и особенностям статуса «Социальное предприятие» и условиях получения грантовой и другой поддержки можно по телефону горячей линии 8(843)524-90-90.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?