18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Онколог назвал популярные в России новогодние салаты вредными

Как они влияют на здоровье?

Привычные россиянам салаты для новогоднего стола, по мнению онколога Антона Ильина, вредные для здоровья. Самым вредным салатом медик назвал оливье, так он является очень калорийным и многокомпонентным, серьезно перегружающим пищеварительную систему. В вареной колбасе, к примеру, много сои, крахмала, трансжиров, пишет «Газета.Ru».

 

Также вредным является салат селедка под шубой, так как под влиянием вареного картофеля, моркови и свеклы крайне быстро повышается уровень сахара в крови. А сама селедка способствует появлению отеков. И, конечно, в этом салате также присутствует майонез.

 

Вредным может быть и крабовый салат, так как крабовые палочки или крабовое мясо представляют собой массу из обрезков дешевых сортов рыбы и их могут обогащать крахмалом и другими добавками, сахаром, чтобы добиться приятной консистенции.

 

Салат мимоза, по мнению Ильина, очень калорийный и содействует резкому подъему сахара в крови. Кроме того, в производстве консервы может использоваться рыба изначально низкая по своему качеству и нежелательная для употребления.

 

Ранее мы сообщали, что эндокринолог назвала самые опасные полуфабрикаты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?