18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Победителем конкурса детских проектов стала юная поэтесса

Она написала стихи на татарском языке

Подведены итоги конкурса детских проектов, который  посвящен 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и Году родных языков и народного единства.

 

Участие в нем могли принять учащиеся 7-х классов школ республики. Несмотря на такое узкое возрастное ограничение,  было собрано почти четыреста заявок. Конкурсанты представляли на суд жюри рисунки по тематике ГТО, и короткие стихотворения на русском или татарском языках.

 

Среди работ на татарском языке лучшим признали стихотворение и рисунок ученицы казанского многопрофильного лицея № 186 «Перспектива». Второе место занял Нарим Сальманов из Тюлячинской СОШ, третье место присудили Инзилю Гайниеву, ученику школы  № 33 г. Набережные Челны.

 

Среди работ на русском языке первенство жюри присудило Денису Пономареву из Красноборской СОШ Агрызского района. На втором месте по совокупности баллов за рисунок и стих — ученица школы № 153  Казани Дарья Кислова, третью ступень творческого пьедестала жюри присудило Эмилю Галашеву из Больше-Фроловской школы Буинского района.

 

Победители награждены дипломами, сувенирами с символикой ГТО и спортивным инвентарем, сообщается на сайте ГТО Татарстан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос