Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему нельзя давить колорадских жуков

Так с вредителями покончить не удастся

Колорадский жук – один из самых распространенных вредителей на дачных участках россиян. Методов борьбы с ним много, но есть один, которым пользоваться не стоит. 


Давить этих насекомых нельзя, причина проста - когда вы раздавили взрослого жука, насекомое погибло, а вот его потомство нет. Самка колорадского жука откладывает за сезон до 10 тысяч яиц. Когда вы раздавите вредителя, то с большой степенью вероятности, яйца останутся целы. К примеру, если давили ногой, то доставите на подошве выживших личинок обратно в огород.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 15 июня 2019 - 18:18
    их уже давно нет
  • 15 июня 2019 - 20:02
    хм
    то есть если не давить- то потомство погибнет?
  • 15 июня 2019 - 22:29
    юрий
    их нужно собирать и складывать в банку с какой нибудь отравой
  • 15 июня 2019 - 22:42
    Ник
    Жуков нужно собирать в банку с керосином или соляркой и затем сжигать.
  • 16 июня 2019 - 14:08
    Сергей
    Колорадов прекрасно уничтожают цесарки.
  • 16 июня 2019 - 14:50
    Джукс
    А потомки объявят вам вендетту.
  • 16 июня 2019 - 17:49
    софья
    а я всегда их давила теперь буду знать
  • 16 июня 2019 - 18:28
    Алексей
    Собирайте в бутылку из под воды. Потом закроете крышку и оставите зимовать. Весной там будет одна жижа.
  • 16 июня 2019 - 21:02
    Александр
    Личинки выживают только на листьях
  • 16 июня 2019 - 22:06
    ччч
    нужно собирать этих жуков и как накопится с тарелку, пожарить их и съесть; все таки какое-никакое но мясо, особенно если нет денег чтобы купить бичь пакет :-)
  • 17 июня 2019 - 00:54
    сергей
    у меня обычные куры едят колорадских жуков
  • 17 июня 2019 - 08:10
    Александр
    Их никто никогда не давил. Собирали в баночку с керосином, а потом сжигали.
  • 17 июня 2019 - 08:24
    Дед
    Правильно. Собирать в бутылку, зарабатывать, и в Гольфстрим - пусть плывут на родинупредков.
  • 17 июня 2019 - 09:19
    Пятая колонка
    Потому что они олицетворяют георгиевскую ленту, а это уже глумление над символом великой победы...
  • 17 июня 2019 - 10:00
    Владимир
    Помню то время когда о колорадском жуке даже не слышали.Неужели я такой древний)))?
  • 17 июня 2019 - 10:56
    прогноз
    Было засушливое лето, картошка не уродилась. Пришлось семена завести с Белоруссии. Вот тогда и началось, до этого мы горя не знали с картошкой.
  • 17 июня 2019 - 11:09
    Павел
    Владимир! Вы не древний, вы застали то прекрасное время, о котором многие и не знали. Я такой же как и Вы. А давить или не давить - это дело предпочтения. Лучше конечно в банку с солярой, так думаю надёжнее.
  • 17 июня 2019 - 12:14
    Серж
    Всех не передавишь, их опрыскивать надо различными препаратами: корадо, танрек и т.д.
  • 17 июня 2019 - 13:23
    дядя Макс
    ... Самка откладывает не живых личинок, а делает кладку яиц, если вы её раздавите, то яйца сами на картофельный лист с вашего ботинка на приклеятся! А без приклейки они не проходят необходимые стадии роста. ...
  • 17 июня 2019 - 17:59
    жуков нужно собирать в ведро а потом наливать в ведро кипиток
  • 18 июня 2019 - 09:30
    гость
    цесарки много не съедят, отравятся
  • 30 июля 2020 - 00:45
    Даша огородница
    Собирать личинки и жуков приучили в те времена, когда селяне помогали совхозам и колхозам. Собрал - результат работы налицо. Давить можно! Никакое "потомство" не выживет!
Главное
Реклама
Реклама
  • 22 января 2021
    Реальные истории челнинок, которые сильно пожалели, что жили в гражданском браке
    Немало пар живет в гражданском браке, не думая о последствиях. «Челнинские известия» собрали истории из жизни горожан: увы, в случае гражданского брака один неизменно оказывается в проигрыше, в основном, это женщины
    18
  • 22 января 2021
    Миллионы на снег: как управляющие компании используют спецтехнику во дворах
    В снегопады внутри комплексов работает около 100 разных погрузчиков, тракторов, «КАМАЗов». При этом все равно остаются места, где не успевают вовремя убрать снег. Какой парк техники имеют УК, чтобы оперативно справляться со стихией? Сколько денег уходит на расчистку дворов?
    4
  • 21 января 2021
    Советы по дизайну email-рассылок: рекомендации и тренды
    В среднем за день во всем мире отправляют 200 млрд емейлов. Их львиную долю занимают рассылки от компаний. Обычно над такими письмами трудится целая команда: email-маркетолог составляет контент-план и график рассылок, работает над маркетинговой стратегией, email-дизайнер придумывает общее оформление этой информации, а верстальщик собирает письмо в конструкторе.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 26 января 2021 - 15:26
    Код в секрете 1
Новости партнеров