18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

«Пусть хуже, зато свое»: политтехнолог Баширов высказался об импортозамещении

Встреча прошла со студентами в КФУ.

Известный политтехнолог, экс-председатель Совета министров ЛНР Марат Баширов встретился со студентами Татарстана в КФУ, где ответил на вопросы, посвященные теме спецоперации на Украине и последовавших санкций.

 

Спикер, обратившись к публике, сказал, что «поколению TikTok» сложно отделить правду от лжи в интернете, а телевизор молодое поколение не смотрит. Потому происходящее сейчас на Украине – это первое большое потрясение для молодежи.

 

Студенты спросили гостя о том, почему нельзя называть спецоперацию на Украине войной. Баширов ответил, что существует юридический аспект. Война заносится в нормативные документы, а в данном случае ни одна из сторон не объявила войну. По мнению политтехнолога, нападение Украины на Донбасс должно было случиться в марте. И чтобы заставить Россию отказаться от оказания помощи ДНР и ЛНР, у украинской стороны были грязные радиоактивные материалы, которые она обещала разместить у российских границ. 

 

Поинтересовались у Баширова и вопросом импортозамещения, на что спикер ответил в том духе, что «пусть будет хуже, зато свое». Летать на своих самолетах будет дороже, потому что не способны производить многие авиадетали. Но зато у нас есть большое окно возможностей при сотрудничестве с Юго-Восточной Азией. 

 

Также собеседник успокоил молодежь, что всеобщей мобилизации не будет, потому что все удары наносятся при помощи беспилотников. А в будущем военные конфликты будут  проходить без физического участия. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?