18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Радмир Беляев планирует в Менделеевске глобальные изменения

В городе озабочены массовым отъездом молодежи.

В центре внимания администрация города Менделеевска серьезная проблема, связанная с отъездом из родных мест молодежи. Как считает руководство, главная причина в том, что здесь нет средних специальных и высших учебных заведений, не развита на должном уровне культурно-досуговая сфера. На 2022 -2025 годы в городе планируется реализовать несколько стратегических задач.

 

В настоящее время уже разрабатывается новая концепция развития молодежного арт-кластера и открытия профессионального образовательного колледжа для привлечения инициативных кадров. Намечена реализация второй очереди развития МЦ «Яшьлек», а всем известный кинотеатр «Юность» будет переформатирован в креативное арт-пространство.

 

На базе средней школы № 3 откроют лицей химико-биологической направленности, в графике работы - ежегодные межрегиональные олимпиады по химии. Что касается спортивного досуга, то для молодежи построят сеть велодорожек. 

 

Кроме того, большой проект связан со строительством на территории ТОСЭР «Менделеевск» молочного комплекса на 400 голов дойного стада. Там будет создано 40 рабочих мест, сообщают «Менделеевские новости». Общий объем инвестиций в проект - 600 миллионов рублей. Особенность в том, что в основе — производство экологически чистой продукции на ферме полного замкнутого цикла. Основная продукция – молоко, сыр и молочные продукты.

 

Напомним, руководителем исполкома Менделеевского района недавно был назначен экс-челнинец Радмир Беляев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?