Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Россиян призвали привыкнуть к маскам навсегда

Мнением поделилась представитель Роспотребнадзора

Жителям России посоветовали привыкнуть к медицинским маскам и носить их всегда, когда есть высокий риск распространения респираторных заболеваний. Об этом ТАСС рассказала руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

 

Специалист напомнила, что индивидуальные средства защиты препятствуют распространению инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. В связи с этим их следует использовать не только во время пандемии COVID-19, но и при распространении других вирусов. Так, каждую осень начинает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом - тем, кто не хочет заразиться, нужно носить маски и в этот сезон, считает эпидемиолог.

 

По ее словам, надевать маски стоит в местах скопления людей, при контактах с больными и возможными носителями заболевания в любое время, когда есть риск заразиться какими-либо воздушно-капельными инфекциями.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 15 июля 2020 - 10:22
    Жека
    получается всегда и везде... пока смерть не разлучит нас)
  • 16 июля 2020 - 11:24
    чатланин
    Я очень люблю господина Пэжэ А я еще больше,ку!
  • 16 июля 2020 - 13:03
    А ничего, что постоянное ношение маски чревато развитием бактерий... Что то получается смысла нет в ношении и так и так опасно🤣
  • 16 июля 2020 - 14:18
    Я поддерживаю этот закон,экономия на косметике для жены,еще перчатки надо обязательны экономить на маникюре,для водителей вообще огромный плюс,можно с выхлопом ездить
  • 16 июля 2020 - 16:13
    Exty
    А как насчёт иммунитета? Может, лучше его укреплять?
  • 16 июля 2020 - 19:39
    Фикус
    Цивилизация когда то обязала человека надеть трусы на гениталии. У кого то гениталии теперь на уровне ушей. Конечно. Кому то стыдно ходить без трусов. А кто то просто не понимает... Но носить обязаны все... Из солидарности...
  • 17 июля 2020 - 07:04
    Юрий
    Не слушайте никого. Медсотрудники уже устали повторять, что маски не спасают. Обратитесь к учебникам биологии и прочтите о размере клеток вируса. Он через поры маски со свистом проходит. Знаете какое самое мощное средство от заболеваний? Поднятие иммунитета и зож. Всё.
  • 17 июля 2020 - 08:16
    Леха
    Не носил маску и не буду носить.
  • 17 июля 2020 - 09:15
    Алексей
    Ни когда не носил намордник и не собираюсь сезонные орви были всегда ни чего страшного тем более эффективность намордника против мельчайших вирусов крайне сомнительна