18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Россияне массово отказываются от уже одобренных ипотек

По какой причине?

Около трети россиян, получивших положительное решение банка по заявке на ипотеку, в дальнейшем отказываются от кредита, об этом пишут «Известия».

 

Как выяснили специалисты Online-Ipoteka, одной из причин этого является желание взять займ более выгодных условиях. По данным аналитиков, более половины из них рассчитывают получить кредит по ставке ниже 7,5 процента годовых, а еще 20 процентов недовольны предложенными сроками кредитования: они хотят расплатиться с банком максимум за 10 лет, в то время как их доходы позволяют сделать это за 20 и более лет.

 

Кроме того, 15 процентов, отказавшихся от одобренного кредита, впоследствии снимают жилье, еще десять процентов - надеются на более низкие ставки или ожидают снижения цен на недвижимость. Еще пять процентов прерывают общение с банком без объяснения причин.

 

Эксперты видят причину отказа в росте цен на недвижимость, который уничтожил всю выгоду от пониженной ставки. Также они ожидают рост ипотечных ставок во втором полугодии 2021 года, из-за повышения ключевой ставки Центробанка или сворачивания льготных госпрограмм.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?