18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Строительство и ремонт подъездных путей к поселкам обсудили в Казани

Сегодня в составе столицы Татарстана 97 поселков

Сегодня в КЦ «Московский» Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с председателями ТОСов, на встрече обсудили строительство и ремонт дорог и подъездных путей к поселкам, социальных объектов, вопросы освещения, инженерных коммуникаций и другие темы.

 

В жилых массивах проживает 203 тысячи казанцев, что составляет 20% от всего населения города. Курировать развитие поселков Казани будет заместитель руководителя исполкома Искандер Гиниятуллин.

 

«Видя, как растет численность населения в жилых массивах, видя, как меняются запросы жителей, как растет напряжение на дорогах, ведущих из поселков в город, как обостряются вопросы водоснабжения и другие коммунальные проблемы, мы пришли к выводу, что это направление работы требует усиления, и приняли решение вывести его в отдельный блок, который будет курировать заместитель руководителя Исполкома Искандер Гиниятуллин. Это не значит, что снимается ответственность с глав районных администраций. Просто мы ставим задачу решать эти проблемы не точечно, а системно, живя не одним только сегодняшним днем, а заглядывая в будущее», – сказал Метшин

 

Сегодня в составе Казани 97 поселков, большая часть из них вошла в границы города в 2007 году вместе с проблемами, характерными для населенных пунктов, отдаленных от райцентра. Многие поселки выросли стихийно и были зарегистрированы по факту строительства жилья. Всего на сегодня создано 65 ТОСов.

 

За последние 6 лет в Казани отремонтировали все центральные внутрипоселковые дороги, по которым движется автотранспорт и общественный транспорт, а также основные магистрали, которые соединяют жилые массивы с городом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос