18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Танзания жалуется на шокирующее поведение российских туристов

Отдыхающим пригрозили крупными штрафами и даже арестами

После начала пандемии коронавируса Танзания стала одной из первых стран, которая возобновила авиасообщение с Россией. Как результат, в 2020 году страну посетило в восемь раз больше российских туристов, чем годом ранее. Далеко не всем местным жителям это понравилось, в результате Минтуризма Танзании направило письмо российским туроператорам с жалобой на неприличное поведение туристов. Последних пригрозили наказывать штрафами на сумму от 1 до 10 тысяч долларов США, а в некоторых случаях даже сажать в тюрьму на срок до полугода.

 

Так Минтуризма Танзании просит не ходить туристов в купальниках или с голым торсом, а также всегда прикрывать плечи, пупок и колени. Кроме того, местных жителей запретили фотографировать без их разрешения. Также в письмо подчеркнули, что в стране не допускается употребление любых наркотиков, пишет «Газета.ру».

 

«Танзания - не страна хиппи, как некоторые государства в Азии», - написали представители ведомства.

 

В турфирмах отмечают, что в Танзанию сейчас массово поехали туристы, которые при иных обстоятельствах выбирали бы отдых в Египте и Турции, где они привыкли практически к вседозволенности. Местное же население к подобному контингенту совсем не привыкло. В Танзании проживает большое количество мусульман, у которых вид полуобнаженных нетрезвых туристов вызывает шок.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?