18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Татарстан упал на 11 строк в рейтинге ЗОЖ среди регионов России

Но остался в первой половине списка

В рейтинге по отсутствию вредных привычек среди 85 регионов России Татарстан упал на 11 строчек вниз по сравнению с 2019 годом, когда занимал 19 строчку рейтинга. За 2020-й год республика заняла лишь 30 место, набрав 63,6 балла.

 

Столица России Москва, кстати, и вовсе обосновалась на 54 позиции в данном рейтинге с 52,3 баллами.

 

Соответствующий рейтинг подготовили эксперты РИА Новости, основываясь на официальной статистике. Для расчета рейтинга были учтены: потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Каждый показатель оценивался по 100-балльной системе. Итоговый балл определился на основе частных баллов. Чем выше балл, тем ниже распространенность вредных привычек в регионе.

 

В пятерку лидеров вошли четыре кавказские республики: на первом месте Чечня со 100 баллами, на втором Дагестан с 98 баллами, на третьем Ингушетия (86,3 балла), четвертое место досталось Кабардино-Балкарской Республике (84,6 балла) и на пятом месте - Волгоградская область (82,9 балла).

 

А вот в пятерке худших по здоровому образу жизни оказались в основном регионы с более суровым климатом: 81 место заняли соседи – Удмуртия, набрав 24,4 балла. На 82 месте - Амурская область (22,9 балла). 83-я строчка - за Сахалинской областью (21,7 балла). 84 место – Камчатский край (20,9 балла). И последнее 85 место в рейтинге за Республикой Хакасия, лишь 13,4 балла.

 

Ранее мы сообщали, что жители Татарстана задолжали за «коммуналку» почти восемь миллиардов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?