18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В «KazanForum» будут участвовать представители из более чем 80 стран

Форум пройдет в Казани с 14 по 19 мая

Представители более 80 стран подтвердили свое участие в международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum", который состоится в этом году в столице Татарстана с 14 по 19 мая. Об этом сообщается организаторами мероприятия.

 

Среди участников будут делегаты из таких стран, как Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Малайзия, Турция, Иран, Ливия и другие государства, которые являются членами Организации исламского сотрудничества.

 

«Мы ожидаем не только зарубежных гостей, но и участников из различных регионов России. Это означает, что к Казани высокий интерес как к площадке, где можно выстроить эффективные международные связи», — прокомментировал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

 

Кроме того, ожидается, что на полях KazanForum пройдут заседания межправительственных комиссий между Россией и Саудовской Аравией, Малайзией, Кувейтом, Палестиной, Узбекистаном и Таджикистаном.

 

В 2023 году Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому KazanForum будет проводиться ежегодно в столице Республики Татарстан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?