18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В РТ запустят сервис, с помощью которого можно будет общаться с соседями и подавать заявки в УК

Тестирование платформы начнется в декабре

В 2021 году в республике намерены открыть цифровую платформу для вовлечения жителей в решение вопросов городского развития. Сервис будет доступен также местному бизнесу и властям. Об этом сообщили в республиканском Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи. 

 

С помощью программы жители Татарстана смогут общаться с управляющими компаниями и предлагать идеи для улучшения дворовой площадки. На платформе появится виртуальная доска объявлений, которая будет информировать граждан о всех событиях в многоквартирном доме.

 

У каждого пользователя приложения будет собственный профиль, через который он сможет направлять заявки в управляющие компании, предлагать инициативы по улучшению двора, вступать в локальные сообщества по интересам и общаться со своими соседями. С помощью платформы жители Татарстана также смогут видеть все акции и предложения, действующие в магазинах, кафе, салонах красоты и других заведениях, находящихся рядом с их жилым комплексом, оставлять отзывы и находить актуальные контакты.

 

«В тоже время платформа позволит бизнесменам и самозанятым стать ближе к своим клиентам. Приложение покажет им, кто их аудитория, какие услуги их интересуют в первую очередь, какие акции привлекли большее количество людей и так далее. Сейчас цифровая платформа находится на финальном этапе проектирования. В декабре начнется стадия активного тестирования», − рассказали в пресс-службе Минцифры республики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?