18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В сфере цифровизации Татарстан ставит прорывные задачи

Такое мнение высказали эксперты

Татарстан вошел в число регионов-лидеров по итогам цифровизации малых и средних предприятий в 2022 году, в том числе по количеству субъектов малого и среднего бизнеса, купивших ПО со скидкой 50% и по количеству приобретенного ПО в целом. Эксперты Татарстана считают программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса важной и востребованной. Свое мнение они высказали на площадке дискуссионного клуба.


«Цифровизация является важнейшим элементом оптимизации бизнес-процессов, – отмечает председатель комиссии по вопросам экономики Общественной палаты РТ Айрат Гимадутдинов. – В Татарстане, как экономически развитом регионе, малый и средний бизнес стремится к расширению своей деятельности, выходу в новые регионы, оптимизации затрат, привлечению лучших кадров. Все эти задачи невозможно решать качественно без программного обеспечения документооборота, управленческого учета, производственных процессов». 


Татарстан был одним из первых регионов России, где запускался проект по цифровизации малого и среднего бизнеса. Президент республики Рустам Минниханов уделяет огромное внимание внедрению организационно-экономических механизмов по становлению и развитию цифровой экономики в республике, обеспечивающих интеграцию передовых цифровых решений в сфере государственного управления на единую платформу, напомнил председатель Комитета Госдумы по контролю Олег Морозов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?