18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане стартовала подготовка к весеннему лесокультурному сезону

Планируется восстановить 3,8 тысячи гектаров леса

Подведомственные учреждения Министерства лесного хозяйства РТ готовятся к весеннему лесокультурному сезону 2021 года. В лесхозах сейчас ремонтируют технику и проводят техобслуживание. Также приобретают необходимый инвентарь, сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ.

 

Планируется, что лесокультурный сезон откроется 19 апреля. В этом году в РТ в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» собираются восстановить 3,8 тысячи гектаров. На 1,4 тысячи гектар планируют высадить лесные культуры, а на 2,3 тысячи гектаров проведут мероприятия по естественному лесовостановлению, на 4 гектарах планируется комбинированное лесовосстановление, а еще на 104 гектарах – лесоразведению.

 

Работы по агротехническому уходу за лесными культурами будут произведены на площади 14,3 тысячи гектаров, их дополнению в весенний и осенний периоды – на 4,2 тысячи гектаров.

 

В прошлом году, для проведения этих работ, было заготовлено 23,3 тонны семян основных лесообразующих пород и выращено 37,4 млн штук стандартного посадочного материала.

 

Ранее мы сообщали, что о происшествиях в лесу татарстанцы могут сообщить через мобильное приложение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?