Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

За долги по квартплате начнут сажать в тюрьму

Федеральная служба судебных приставов намерена взяться за борьбу с должниками по оплате услуг ЖКХ. П...

Федеральная служба судебных приставов намерена взяться за борьбу с должниками по оплате услуг ЖКХ. Приставы планируют возбуждать уголовные дела в отношении злостных неплательщиков чаще и по нескольким статьям: неисполнение решения суда, растрата арестованного имущества, а также злостное уклонение от уплаты долга, пишет «АиФ» (www.aif.ru).

Таким образом, за неуплату счетов ЖКХ можно будет лишиться и свободы, однако эксперты полагают, что привлечь должника к уголовной ответственности будет непросто.

В июле этого года ФСПП уже дала распоряжение всем структурным подразделениям обратить особое внимание на должников по ЖКХ. Приставов подтолкнула к ужесточению мер проверка, которая выявила, что за первые пять месяцев года не удалось взыскать задолженность с 72% должников, отмечает издание.

Отчет также показал, что 70% должников – физические лица, а приставы крайне редко применяют в борьбе с ними жесткие меры, хотя чисто формально действия по неуплате за услуги ЖКХ подпадают под статьи УК РФ 312, 315 и 177 - «Растрата имущества, подвергнутого аресту», «Неисполнение приговора суда» и «Злостное уклонение от погашения задолженности».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 14 августа 2013 - 11:43
    Петр
    я же говорю, будет весело) или думаете опять все на кого-нибудь переписать удастся?
  • 14 августа 2013 - 11:50
    Челнинец
    Ну в тьрьму думается никого не посадят, будут давать условный срок.
  • 14 августа 2013 - 11:52
    Шива
    Тюрем не хватит.))
  • 14 августа 2013 - 11:55
    Катя
    И чем у нас только не пугали этих должников,а воз и ныне там.И никого не посадят ,и квартиры не отберут.
  • 14 августа 2013 - 12:08
    Artem
    Было бы здорово, если давался бы год на оплату ЖКХ, т.е. не каждый месяц, а в течение года за весь год... хочу частями плачу хочу разом))
  • 14 августа 2013 - 12:16
    Юлия
    ну вот видите...мои мысли опередили статью. Пусть наведут порядок в ЖКХ....надоело платить за должников.
  • 14 августа 2013 - 13:42
    adzeriho
    Чиновников-взяточников (чиновников не жуликов наверное нет) тюрьмой пугают, а их не становиться меньше, УК пугают, а им по хер. Должников начали пугать. И чем? Тюрьмой. Думает что нибудь измениться?
  • 14 августа 2013 - 19:16
    Ринат
    Для злостных должников необходимы строить спец общаги и выселять их туда за долги. Можно также строить, для них, в поле, дешевые небольшие юрты. По другому не возможно обойти жилищный закон РФ.
  • 14 августа 2013 - 20:00
    я
    платили б все ,может и не повышали б плату,а то ведь в 4х ком кв-ре живут чел 12 и долг у них почти 500р и процветают,не выселяют,не судят,и элек-ом и газом и водой пользуютсяа у кого то долг около 10 ти тысяч и их судят,по телеку показывают и гордятся,что неплательщика наказали
  • 14 августа 2013 - 21:51
    Лейла
    Давно пора!Моя соседка каждый день пьяная,по квартплате огромный долг висит.Не в тюрьму,а в общежития их надо выселять.
  • 16 августа 2013 - 11:21
    Люди очнитесь!
    Людиииии! Какие вы все злыеее. Каждый из вас поет со своей колокольни и думает только о себе. Думаете всех пересадят и вы одни будете жить без проблем. Не тут то было. Пусть собственников УК сажают. Или вы все тоже там??? Попробуйте один месяц поработать на КАМАЗе и тогда поговорим!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени