16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

От 9 до 12 тысяч: соципотечникам в 69 комплексе пришли гигантские счета за ЖКУ

Они грешат на сирот-должников

В Набережных Челнах жители дома 69/20 считают, что им пришли завышенные счета за жилищно-коммунальные услуги. От имени собственников написала Анастасия Маланьина.

 

«В этом месяце жильцам пришли счета от 9 до 12 тысяч рублей, даже за однокомнатную квартиру. Жильцы обратились в управляющую компанию, – отметила Анастасия Маланьина. –  Это соципотечный дом, там живут бюджетники: медработники, педагоги. У нас зарплата и так небольшая».

 

По ее словам, в их доме живут сироты, получившие квартиры от государства, и их долги растут.

 

«Мало того, что они шумят, мешают жить соседям, так они еще и квартплаты не платят. Ответ от ЖЭКа «убил»: сироты не платят, поэтому платить за них будете вы. Прошу руководство города разобраться в данной ситуации», – написала Анастасия.

 

В управляющей компании «Жилищный фонд» прокомментировали ситуацию:

 

«В настоящее время порядка половины жильцов дома написали заявления по счетам, полученным в этом месяце. Экономический отдел, который занимается расчетами, находится в Казани. Они в течение 30 дней обязаны ответить на каждое обращение».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос