18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Челнах чистивший снег тракторист оставил без тепла жителей многоэтажки

Спецтехника повредила теплопровод

В 21-м микрорайоне Замелекесья тракторист, который занимался уборкой снега, спровоцировал повреждение теплосетей между домами 21/01 и 21/05. Во время работ он сдвинул люк колодца, задел шток, что привело к порыву трубы. Заметив что натворил, мужчина закрыл крышку люка, отъехал от места происшествия, затем вернулся и скинул в месте аварии кучу снега, чтобы о случившемся никто не узнал. Однако виновника вычислили по камерам наблюдения «Безопасный город» сотрудники НЧТС.

 

Специалистам предприятия пришлось работать в спешном порядке, чтобы жители не успели почувствовать дискомфорт в квартирах из-за отсутствия тепла. Авария была устранена в течение 3,5 часа, уточнили в пресс-службе НЧТС.

 

В первую декаду января в городе зафиксировано уже два инцидента с повреждением теплосетей. Сетевики призывают коллег-жилищников к соблюдению правил при проведении работ.

 

«Перед тем как приступить к расчистке снега, тракторист должен пройти инструктаж по технике безопасности. За ходом работ обязательно должен наблюдать представитель управляющей компании, знающий места расположения инженерных коммуникаций. Следует быть предельно осторожными, поскольку речь идет о безопасности людей и обеспечении бесперебойного теплоснабжения в домах челнинцев», - напоминают специалисты.

 

НЧТС в течение всего отопительного периода регулярно по графику осуществляется надзор за техническим состоянием трубопроводов, оборудования, насосных станций. По данным датчиков компании, температура в городе на 11 января (к 8:00 часам) составила 27 градусов. НЧТС подает теплоноситель температурой 106 градусов.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?