Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

В квартиры челнинцев начали подавать тепло

Правда, некоторые управляющие компании планируют заняться этим только на следующей неделе

Сегодня жители нескольких комплексов Набережных Челнов проснулись в квартирах с теплыми батареями. Как удалось узнать «Челнинским известиям», накануне тепло в дома подали на территории, обслуживаемой управляющие компании «Электротехников» (правда, из-за ремонта на теплосетях временно опять отключили на два дня 56 и 58 комплекс) и «Ремжилстрой».

 

УК «Челныстройремонт», по словам директора  Руслана Каримова, начнет пуск в понедельник, 28 сентября. Аналогичные планы в УК «Бумажников» и  «Махалля». УК «Камстройсервис» начал подключать дома сегодня в 49 и 51 комплексах, завтра отопление появится в 48 и 50 комплексах.

 

Разрешение в НЧТС  на запуск отопления получили  также "Комфортные дома", "ДОМ и Ко",  МУП "Центральный", ТСЖ "Сююмбике", "Инвест-Сервис", "Авангард", "У майдана", "Берег", "Домовой",  ООО "Уютный двор", ООО "Камазжилбыт",  "СК"Продом", ЖЭК "Татпромтэк".

 

Напомним, отопительный сезон в Набережных Челнах начался с 17 сентября – тепло подали в социальные объекты. Старт подачи тепла в жилые дома зависел от погоды: только после того, как в течение пяти дней наружная температура продержится не более плюс восьми градусов, система включается в автоматическом режиме.

 

К слову, в городе 1389 многоквартирных домов.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 24 сентября 2020 - 11:36
    В пятиэтажных хрущевках еще тепло и терпимо, а вот в девятиэтажке у родственников очень холодно. Наверное поэтому некоторые не понимают, почему другие требуют включить отопление.
  • 24 сентября 2020 - 11:49
    Какое отопление,на улице бабье лето?Осталось 5 дней до конца месяца.Сейчас дадут тепло,а счёт выставят за 15 зимних дней.А вам это надо?
  • 24 сентября 2020 - 13:22
    НЧТС когда птичьий грипп уберут на теплоисточнике за магазином рыба на останвке Пак культуры
  • 24 сентября 2020 - 14:05
    Пенсионер
    А Паритет где, почему не дает тепло? Наши комплексы нижние от КАМЫ холод, несмотря на уличное потепление в квартирах все равно очень холодно, особенно ночью. Расчетный период сентябрь закрылся 23 числом, начался октябрь нужно дать тепло.
  • 24 сентября 2020 - 14:42
    Пенсинеру
    А вы не пробовали ночью укрыться одеалом?
  • 24 сентября 2020 - 17:32
    горожане
    А жилкомсервис когда включит батареи?
  • 24 сентября 2020 - 18:56
    гэс
    УК Жилкомсервис когда дадите тепло? В панельном доме с тонкими стенами очень холодно . В квартире 15 градусов вторую неделю. Все болеем. Может на вас в суд подать?
  • 25 сентября 2020 - 08:15
    Мёрзнущие люди, вы зачем сюда пишете? Обращайтесь в свою УК.
  • 25 сентября 2020 - 08:56
    ...
    Для гэс: вы позвонили в Жилкомсервис, и они отказались включать отопление?
  • 25 сентября 2020 - 11:07
    Ирина
    В Казани 21 сентября было подключено 72% жилых домов! У нас же чего то ждут! Дети кашляют. В квартире сыро. Грибок по стенам пошел.... Ужас! А " Челныстройремонт только с понедельника начнет тепло включать. Мне грибок Каримов выводить потом будет?!
  • 26 сентября 2020 - 08:33
    Гэс
    Позвонили в жилкомсервис .Сказали не будут включать отопление пока не пройдет 5 дней ниже 8 градусов.
  • 27 сентября 2020 - 09:34
    Для гэс
    Вам правильно сказали,сегодня 19 градусов тепла.Нечего вам дома босиком ходить!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2020
    Вернется ли бабье лето: ответ синоптиков
    Прогноз Гидрометцентра РФ
    1
  • 18 октября 2020
    Как проходят уроки технологии в современных школах
    Несколько десятков лет назад в школах были уроки домоводства, которые позже стали уроками труда, сейчас уже много лет этот предмет называется «Технология». За долгие годы его содержание не сильно изменилось. «Челнинские известия» посетили школу № 32 и посмотрели, как проходит урок технологии. Мы также поинтересовались у специалистов, стоит ли разделять мальчиков и девочек на таких занятиях.
    4
  • 17 октября 2020
    Пенсионеры обменяли квартиру на дом и пожалели
    На территории одного из сельских поселений Тукаевского района образовался поселок индивидуальной застройки. Сейчас там уже более 30 домов. Коттеджами их не назовешь, скорее одноэтажные строения эконом-класса со всеми удобствами площадью чуть более 60 квадратных метров. Это хороший вариант для пенсионеров, которым в городских многоэтажках душно и скучно. Не случайно многие челнинцы преклонного возраста променяли свои новые квартиры на загородное жилье, обратившись к услугам компании-застройщика. К сожалению, новоселье у некоторых горожан случилось не такое быстрое и радостное, как они того ожидали.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0