18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В квитанциях за май челнинцам начислят платеж за тепло

Дома обогревали до 30 апреля, детсады и школы – до конца майских праздников

Официально отопительный сезон 2021-2022 года в Набережных Челнах продолжался  233 дня. Самым холодным в сезоне оказался январь со среднесуточной температурой  минус 10,3 градуса. Подачу тепла на объекты прекратили официально 30 апреля. Такие данные привели сегодня на пресс-конференции в Набережночелнинских тепловых сетях.

 

«Первоначально решение исполкома города было завершить отопительный сезон  23 апреля, потому что в 12 ночи 23 числа снимаются показания приборов учета за месяц. Тогда в майских платежках за тепло был бы ноль. Но 23 числа ночью было прохладно, и по прогнозам впереди ждала такая же погода с дождем.  Завершение сезона перенесли на 30 апреля, но  социальные объекты - садики и школы - продолжали отапливаться», - пояснил перенос сроков директор филиала АО «Татэнерго» - НЧТС Айрат Зайнуллин. На предприятии не стали возражать на просьбу управления образования исполкома.

 

«Мы ради комфорта работаем, а не ради бюрократии. Там дети, температура низкая, приборы учета считают. Мы свои деньги за поставленное тепло получим. Поэтому после 30 числа школы, садики продолжали пользоваться теплом. А сейчас мы видим в целом расход по городу как в летний период», - уточнил Зайнуллин.

 

Как уточнили  в исполкоме, в детсадах батареи выключили после майских праздников. Несмотря на то, что и сейчас погода не радует теплом, включать и выключать батареи на объектах в Челнах не позволяет централизованная система теплоснабжения, говорят в НЧТС.

 

«У нас же не котельные работают. Если теплоцентраль погасили, то погасили уже. Проблем как таковых нет,  необходимости греть здания сейчас, когда на улице 18-17 градусов, нет», - считают энергетики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?