Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

В России могут закрыть мусоропроводы во всех многоквартирных домах

Инициатива обсуждается в правительстве

Мусоропроводы нужно заварить во всех многоквартирных домах России. Такое мнение в интервью «Интерфаксу» выразил специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

 

По словам чиновника, это нужно для реализации разработанного правительством плана внедрения раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Глава Минприроды поддержал ликвидацию мусоропроводов в жилых домах.

 

«Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тысячу квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется, - пояснил Иванов. - Все новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов, ведь мусоропроводы - это рассадники крыс и тараканов».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 30 ноября 2020 - 17:07
    Света
    Убирать надо вовремя. И обрабатывать. Тогда ни крыс ни тараканов не будет
  • 30 ноября 2020 - 18:18
    Sanek
    Во всем мире! Нет этого маразма! Только в России наверное осталось, переработка мусора и его разделение, вот и не будет проблем со свалками, вонью, проблема с местами для складирования мусора и прочими сопутствующими услугами, на которых греют руки ячеистые на руки
  • 30 ноября 2020 - 18:22
    В высотках глупо убирать мусорки ...не набегаешся с пакетом мусора особенно пожелым..
  • 30 ноября 2020 - 18:44
    Свете
    Читайте статью. Новые многоквартирные дома будут строится без мусоропроводов. При чем здесь убирать надо вовремя? Старые дома как были с ними так и останутся. И вообще, устраивайтесь туда и вовремя убирайте, а мы посмотрим как вы будете воевать с системой.
  • 30 ноября 2020 - 20:42
    А вы думаете если контейнера будут стоять на улице не будет тараканов и мышей? Да ещё будет такая вонь, просто знаю в старых городах очень много домов без мусоропровода. Там такое творится?
  • 30 ноября 2020 - 21:48
    Живу на 8-м этаже, мусор в пакетах на лифте отвожу вниз. Мусоропровод давно превратился в писуар, причём мною лично некоторые были пойманы с поличным. приходится выносить мусор в перчатках. Поддерживаю, мусоропроводы нужно убирать
  • 30 ноября 2020 - 22:20
    крысы будут, они любят такие места и вид эти контейнеры будут портить, а так все скрыто, ничего не видно, а убирать вовремя все равно не будут, у нас уж так
  • 1 декабря 2020 - 01:28
    Последнему
    Уберете мусоропровод, нужду будут справлять по углам и в лифте. Когда люди ведут себя как свиньи, спрос явно не с мусоропровода. У нас жители подъезда ничего подобного не делают, я против ликвидации.
  • 1 декабря 2020 - 03:23
    Марина
    мусоропроводы - тараканы, а бачки возле подъездов и под окнами - не тараканы? Сбрасывают как попало, мимо бачков, многие не тратятся на пакеты, выносят и вываливают из ведер или из коробок и т.д. Заходишь или выходишь из дверей подъезда и "любуешься" на это все, которое наваливают выше роста человека, раскидывают...
  • 1 декабря 2020 - 06:30
    Владимир
    Живёте на 8 зтаже, а мусор отвозите вниз и бросаете перед окнами 1 этажа, в итоге мусорная свалка образуется перед входом в подъезд.
  • 1 декабря 2020 - 14:22
    san
    а потом и туалет во дворе сделать - раздельный , типа сортир ! раньше дома и были без мусоропроводов , но вот почему то решили их ставить.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 января 2021 - 14:43
    Цена времени
Новости партнеров