18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Челны показали лучший результат по явке среди городов Татарстана

Челны показали лучший результат по явке среди городов Татарстана

В понедельник вечером председатель Центризбиркома РТ Анатолий Фомин провел видеобрифинг, посвященный итогам избирательной кампании по выборам президента РФ. По его словам, серьезных нарушений, кроме одного, на территории Татарстана не было зарегистрировано.

– Общеполитическая ситуация в стране после выборов депутатов Госдумы в декабре прошлого года сложилась несколько неожиданная, было нагнетание обстановки, но на деле ничто из этого не оправдалось. Кандидаты в президенты РФ вели себя во время предвыборной кампании безупречно. На территории Татарстана собирали подписи Михаил Прохоров и Георгий Явлинский. Ни от них, ни на их действия жалоб не поступило. Я всегда с трепетом жду последний месяц перед выборами, потому что бывает шквал звонков на неправомерную агитацию в СМИ. В этот раз ни одной жалобы не было, за что я выражаю огромную благодарность всем журналистам, – сказал А. Фомин.

Он подчеркнул, что все нововведения, использованные на выборах президента РФ, – прозрачные урны, веб-камеры, комплексы электронного голосования – еще раз доказали, что ЦИК РТ работает объективно. Что касается нарушений законодательства во время выборов, то А. Фомин сообщил, что поступило 51 заявление. Он также выразил недовольство тем, что одного из 15 международных наблюдателей, следивших за ходом голосования в нашей республике, не пустили на один из избирательных участков в Казани.

– Это вопиющее нарушение, и мы обязательно разберемся! – твердо сказал председатель ЦИК РТ.

Набережные Челны отличились на этих выборах небывалой активностью избирателей. Уже к полудню 4 марта на избирательные участки пришла треть избирателей, а к 20 часам, то есть к моменту закрытия избирательных участков, явка по городу составила 84,5%. Это лучший результат среди городов Татарстана. Для сравнения: на выборах депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года воспользовались своим правом голоса 78% челнинцев.

Уже к полудню 4 марта на избирательные участки пришла треть челнинцев, имеющих право голоса.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков проголосовал с открепительным удостоверением в Набережных Челнах, на избирательном участке № 2113.

Итоги выборов президента РФ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?