18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

УФАС по РТ расследует «сырное дело»

УФАС по РТ расследует «сырное дело»

ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ» предстанет перед Комиссией антимонопольного органа. В его действиях выявл...

ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ» предстанет перед Комиссией антимонопольного органа. В его действиях выявлены признаки недобросовестной конкуренции.

В Татарстанское УФАС России поступило обращение ООО «МОЖГАСЫР», которое указало на копирование конкурентом его товара - сыра «Российский», который выпускается в упаковке оригинального дизайна, разработанного данной организацией.

В чем же выразились признаки нарушения рекламного законодательства? Дело в том, что в магазинах «Магнит» (АО «Тандер»), расположенных в Новочебоксарске (Чувашская Республика) и Зеленодольске (Республики Татарстан) также реализовывался сыр «Российский». При этом данная продукция не соответствовала требованиям «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». При этом этикетки сыров копируют этикетку производства ООО «МОЖГАСЫР».

Согласно товарной накладной, поставщиком сыра в АО «Тандер» является ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ». Между тем, именно этот сыр заявитель не производил и не поставлял его Торговому дому «ЮНИКОМ».

Как установил антимонопольный орган, ООО «Торговый дом «ЮНИКОМ» не является производителем молочной продукции, а занимается посредническими услугами в сфере торговли. Следовательно, в магазины «Магнит» по указанным адресам «ЮНИКОМ» поставил сыр с использованием фирменного наименования и имитацией фирменной этикетки сыра, производимого конкурентом. Эти действия содержат признаки недобросовестной конкуренции.

Дата рассмотрения «сырного дела» пока не назначена. За подробностями следите на сайте fasrt.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?