18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Хитом года стали изделия из мутона

Зимним трендом 2020/2021 стали меховые изделия из мутона.

Это необычные шубы, которые изготавливаются из особой породы овец и особым способом. Изделия из этого меха доступнее для потребителя, чем из куницы, шиншиллы или соболя. Тем не менее они выглядят очень эффектно и согреют в лютые морозы.

 

Производители шью не только шубы из мутона, но также оригинальные меховые жакеты, пальто и красивые головные уборы. Этот тип овчины отличается особым блеском и гладкостью, а также подчеркивает фигуру.

 

Производство меховых изделий из мутона

 

Овчину стригут до нужного размера, затем очищают от различных загрязнений и «расчесывают», для чего используют специальное оборудование.

 

После этого мех проходит обработку смесями, которые делают его износостойким и эластичным. Благодаря обработке овчина также становится устойчивой к влаге и такому меховому изделию не страшен даже дождь. Она выдерживает резкие перепады температур и влажности воздуха.

 

Почему меховые изделия из овчины пользуются популярностью на рынке

 

Прежде всего, это, конечно, невероятно привлекательный вид, не уступающий дорогим изделиям. Радует и большой ассортимент расцветок и моделей. Еще один фактор – это энергоэффективность. Шуба очень теплая и хорошо защищает от холодного ветра и мороза.

 

Срок эксплуатации также может поразить – до 10 лет при заботливом уходе и правильном хранении. В мире на первом месте по своим эксплуатационным характеристикам стоят изделия из выдры, а продукция из мутона занимает 2-е место, что говорит в пользу покупки этого изделия.

 

Можно также обратить внимание на то, что если владелице шубы надоел ее цвет и ей захотелось обновить его, то изделие можно заново покрасить. Новая покраска не повредить овечьей шерсти.

 

Кто покупает овчинные шубы на рынке России

 

Российский рынок меховых изделий довольно разнообразен, но основным его потребителем являются люди, у которых пользуется спросом бюджетный вариант одежды.

 

Именно шубы из мутона стали бюджетным вариантом меховых изделий, которые могут себе позволить купить родители для детей школьников и студентов. Изделия из овчины пользуются спросом среди молодых людей прежде всего из-за невысокой стоимости.

 

Изделия из меха могут стать достойным подарком для близкого человека

 

Меховое пальто, головной убор, жакет, шуба или изделия со вставками из мутона может стать прекрасным подарком близкому человеку, и этот презент будет напоминать о дарителе долгое время.

 

Особенно актуально такие изделия дарить в зимний период, в День святого Николая, под Новый год, Рождество, перед Крещением, а также в День рождения одариваемого или в день, связанный с какой-нибудь важной личной датой.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?