18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Республика Татарстан: «Ростелеком» окольцевал Закамье

«Ростелеком» завершил в Татарстане масштабный проект по созданию резервной магистрали сетей связи на востоке республики

Теперь 35 тысячам абонентов провайдера в Закамье услуги будут доступны без сбоев и ухудшения качества сигнала.

 

До появления резервного канала связи Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск и Бугульму соединяла с Казанью одна магистральная волоконно-оптическая линия. Неисправности на сети приводили к проблемам со связью во всей Закамской зоне.

 

Рустам Валеев, технический директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком»:

 

«Доступность услуг связи чрезвычайно важна для всех категорий клиентов – и организаций, и граждан. Чтобы гарантировать абонентам компании в Закамье стабильно высокое качество сервисов, мы разработали проект строительства резервной опорной линии связи. В сотрудничестве с коллегами из других регионов проделана огромная работа. Несмотря на непростые погодные условия зимой и в межсезонье, мы завершили проект досрочно».

 

Для создания альтернативной магистрали использовалась уже существующая сеть, связывающая Казань и село Александровка в Бугульминском районе. Не хватало коммуникаций на нескольких отрезках, в том числе на самом значительном – 50 км от Бугульмы до Александровки. С завершением работ на этом участке магистраль, соединяющая восточные районы республики и столицу, закольцевалась. Теперь в случае повреждения основной линии сигнал переключится на резервную. Произойдет это автоматически – для абонентов связь останется стабильной.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?