18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Кот ко Дню Святого Валентина

Екатерина Борисова ,
0

 

Нам потребуется:

- молоток

-маленькие гвозди

-фанера или любая другая поверхность, в которую можно забить гвозди

- карандаш, стерка

-нитки двух цветов по вашему вкусу

 

Начинаем рисовать кота, если дома живет кот - рисуем с натуры, если кота нет - можно найти эскизы в интернете. Так как кота мы делаем к празднику Святого Валентина, стоит нарисовать ему сердце.

Затем берем маленькие гвозди и начинаем прибивать их по краю рисунка, Расстояние между гвоздиками должно быть небольшим. Чтобы было удобней, можно держать гвозди кусачками, либо попросить сделать эту часть работы за вас - папу, мужа, брата или друга!

 

После того как гвозди забиты, можно немного передохнуть и попить чаю, так как эта часть работы самая сложная и длинная! Но результат того стоит!

Затем начинается самая интересная часть работы, которую можно делать, включив любимую музыку или даже смотря сериал. Берете нитки для вязания и, закрепив один конец на гвоздике (любом), начинаете наматывать нитки в хаотичном порядке, иногда они могут соскальзывать, поэтому лучше, если вокруг некоторых гвоздей вы будете делать два оборота, а потом приноровившись делать всего лишь полузахват, просто надевая нитку и следуя к другому гвоздику. Лучше сначала наматывать силуэт кота, а только потом сердца. 

Я повешу картину на кухне, как как под основу был взят обрезок от задней стенки кухонного гарнитура и картина будет отлично с ним  сочетаться.

Кстати, по такому же принципу можно сделать простое сердце. 

Удачи!

Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?