18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Салат №1

Здравствуйте!

№1 в названии это не то, что это самый супер-пупер салат. Просто рецептов салатов в мире много, и я их несколько знаю. Буду просто нумеровать. Так будет проще!.

Я салаты люблю. Не так как женщин, но все таки. Будет стоять выбор между салатом и бутербродом - выберу салат. Люблю я их на столько, что один раз на пару с Андрюхой Федоровым на ДР его жены сьели 4,5 кг салата "Оливье". Запив все это всего 2-мя бутылками водки. Больше не влезло, если что - я про водку.

Рецепт этого салата я подсмотрел в столовой Литейного завода КамАЗа. Как раз В.В. Фабер стал директором завода и пригласил в столовую корпуса цветного литья персонал какого то кабака. Исторя забыла и название заведения, и кто там работал, да и эксперимент этот просуществовал всего полгода - не прижились жульены для рабочей гвардии, хотевшей пельменей. Но этот салат до сих пор жив в меню заводской столовой. И у меня на столе. Могу даже вспомнить, что у моей жены нв работе рецепт именно его выпращивали с нехорошим интересом коллеги по работе.

Сам рецепт прост, писать даже не о чем - смотрите фото.

Но таки рецепт.

Требуется:

1. Картошка вареная

2. Лук репчатый

3. Морковь вареная

4. Соленый огурец (хрустяций, можно маринованый, без крупных семечек)

5. Заправкой пойдет смесь сметаны и майонеза

Собравши всех на кухне - в бой!. Т.е. шинкуем

Некоторые пояснения:

1. Картошку разваривать не след. Она должна быть плотной. Лучше в мундире

2. морковку так же в пластилин разваривать не надо . Пусть будет типа альденте. =) но не хрустеть. Огурец тут единственный хруст за всех.

3. Заправка тут так же должна быть скупой - салат не должен хлюпать.


А вообще - солим/перчим, перемешиваем, и в путь.

Как всегда - рецепт прост, примитивен, но продукт вкусен. Нотка соленого огрца многим нравится.


P.S. Не нравится цвет майонеза? так он не из крахмала - он классический, самодельный. Сорт - "Вкусный". В следующем сообщении поделюсь рецептом.


P.S.S. Лохматый су-шеф реабилитировался - хотя бы присутствовал на рабочем месте и лениво давал советы. В основном, что сделать со сметаной.

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?