16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Автолюбитель

Аккуратно ездящих водителей решили материально поощрять

Аккуратно ездящих водителей решили материально поощрять

Начисленные баллы будут в дальнейшем монетизироваться

Для аккуратно ездящих и не нарушающих правил дорожного движения водителей правительство России решило ввести систему поощрения.

 

Как сообщил вице-премьер Максим Акимов, она может заработать в тестовом режиме уже в следующем году.

 

Он также уточнил, что введение системы поощрения планируется обсудить на комиссии по безопасности дорожного движения.

 

Вице-премьер предположил, что для создания системы поощрения не понадобится специального оборудования. «А вот регуляторную рамку для начисления и последующей монетизации накопленных баллов «будет создать значительно сложней»», - приводит его слова ТАСС.

 

Предполагается, что за аккуратную езду водители будут получать определенные баллы, на которые можно будет получить скидки при покупке страховок и оплатить ими штрафы.

 

Фото: Челнинские известия


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос