18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

ОСАГО может подорожать

Предыдущий законопроект по реформе ОСАГО не был принят, подготовлен новый

В октябре Минфин предлагал реформу ОСАГО, в результате которой для грубых нарушителей ПДД были бы сформированы новые тарифы.  Для тех, кто хочет скидку, предполагалась установка телематического датчика «умного страхования». Также планировалось расширение коридора базового страхования на 82%, напоминают «Известия». Но этот законопроект не был принят.

 

Сейчас депутаты вновь предлагают подобную реформу – увеличить  коэффициент для нарушителей ПДД, но расширение базового коридора страхования увеличить всего на 30%.

 

В Российском союзе автостраховщиков рассказали, что поправки, не вызвавшие подобных опасений, предположительно, в законопроекте оставят. Так, коэффициент мощности двигателя по-прежнему предлагают исключить, тарифный коридор при этом расширят на 30 процентов вверх и вниз. Кроме того, могут сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения ПДД. Он, с одной стороны, позволит страховщикам более точно оценивать потенциальную аварийность автомобилей автовладельцев, а с другой — простимулирует стремление избегать грубых нарушений.

 

Попутно депутаты хотят обязать страхователя информировать страховщика за три дня до предполагаемй экспертизы пострадавшего автомобиля, чтобы представитель страховой компании успел на ней побывать.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?