Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

Полис ОСАГО можно будет купить сразу на три года

На его стоимость будет влиять частота нарушений ПДД

С 1 сентября 2020 года автостраховщики смогут устанавливать стоимость полиса ОСАГО выше или ниже базовых тарифов в пределах 40%. Как сообщают «Известия», соответствующий законопроект с финальными поправками Министерства финансов России уже направлен на рассмотрение в правительство. 

 

Новшество будет возможно при условии, что цена окажется не больше максимального базового тарифа. Коридор базового тарифа ОСАГО пока составляет 3432–4118 рублей, но в ближайшее время он будет расширен до 2746–4942 рублей. 

 

На цену полиса будут влиять такие показатели, как частота нарушения правил дорожного движения и возраст машины. В дополнение ко всему автомобилисты смогут приобретать ОСАГО сразу на три года.

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 11 октября 2018 - 08:56
    фома
    Очередной ход конём в пользу "БЕДНЫХ".
  • 11 октября 2018 - 10:03
    фоме
    Не ёрничай.У меня 15 лет безаварийного стажа.Так почему я должен платить за таких как ты?
  • 11 октября 2018 - 10:55
    Алексей
    Хоть 20 лет а платить будем за себя и за другова
  • 11 октября 2018 - 11:05
    Фомич
    Если бы это было во благо простых граждан, тогда я за.
  • 11 октября 2018 - 11:19
    Андрей
    Ну и у меня максимальный Кбм, только из года в год сумма меньше не становится. А ещё о возрасте машин, разница между моей десятилетней япошке, за рулём которой кроме меня ни кого не было и даже трёхлетней отечественной, это как небо и земля.
  • 11 октября 2018 - 11:23
    Андрей
    И ещё, сейчас коридор 3432–4118, а есть простые смертные которому минимальную сумму применили? Я такой страховой не нашёл. Плачу с максималки.
  • 11 октября 2018 - 11:39
    Андрею
    В деревнях считают от минималки
  • 11 октября 2018 - 12:14
    11 октября 2018 - 10:03 От Фомы.
    Судя по стажу ВЫ, любезный, взрослый человек, а подтекст понимать не научились. У меня, любезный, безаварийный стаж с 1987-го года. Платите вы, любезный, за себя.
  • 11 октября 2018 - 12:22
    Люлю
    зачем он нужен на 3 года
  • 11 октября 2018 - 12:47
    :)
    У меня каждый год стоимость ОСАГО падает на 5%. Меняю машины с равными лошадками и на данный год заплатил вс его 4 200.А в прошлом году было почти 4 600. Просто без аварий надо ездить(или уметь договариваться).Понаделаете аварий,штрафов понахватаете,а потом ноете.
  • 11 октября 2018 - 12:48
    Алексей
    Замаскированное повышение.
  • 11 октября 2018 - 15:15
    Димон
    Сейчас как и в прошлый раз...под шумок обнулят КБМ процентам 30...и скажут сбой в системе, а потом пиши, возвращай его обратно, доказывай, что не верблюд
  • 11 октября 2018 - 17:37
    Дмитрий
    У меня старый бумер, позавидуют 30-60% 2-3 летних автомобилей, почему я должен платить больше за то, что сейчас не делают нормальных машин. Очередное удорожание с формулировкой"все для людей"...
  • 11 октября 2018 - 19:08
    Александр
    Что бы не было штрафов, придется договариваться(стимулируют на взятки). У меня двадцатилетний американец в 265 лошадей и с конским расходом, цена осаго в пару тыс в любую сторону, для меня капля в море. И я безработный)
  • 11 октября 2018 - 20:04
    Александру
    Американская лошадка всего лишь 0,96 от европейской или российской. Вот и посчитай сколько ты переплачиваешь по собственной глупости.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    10
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос