18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Премьер-министр РФ назвал новые штрафы непосильными для многих людей

В итоге они отклонены

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, призвал осторожнее подходить к повышению штрафов в стране. Новая версия КоАП, опубликованная недавно, предполагала повышение санкций за превышение скорости на дорогах до пяти тысяч рублей. По его словам, это будет непосильной ношей для многих людей, пишет «Газета.ру».

 

Вопросы, касающиеся введения новых размеров штрафов, пеней, надо, прежде всего, рассматривать с учетом платежеспособности населения, а также с точки зрения улучшения качества автоматизации и администрирования, считает он.

 

30 января на портале правовой информации Минюст опубликовал новую версию КоАП, в которой предлагалось повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения. За превышение скорости на 20-40 км/ч - до 3 тысяч рублей вместо 500 рублей, превышение на 40-60 км/ч - до 4 тысяч рублей вместо 1-1,5 тысячи рублей. На более чем 60 км/ч — до 5 тысяч рублей или наказывать лишением прав на срок до шести месяцев.

 

До 40 тысяч рублей предлагалось увеличить наказание за отказ от медицинского освидетельствования. Штраф за опасное вождение мог составить 5 тысяч рублей, также предлагалось конфисковать у нарушителей автомобиль в пользу государства.

 

В экспертной среде критично приняли такие нововведения. На заседании премьер-министр также призвал членов правительства провести анализ готовящихся в кабмине законопроектов и инициатив на предмет соответствия задачам, обозначенным президентом в послании парламенту.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?