Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Автолюбитель

В России могут появиться народные инспекторы

Граждане смогут фиксировать нарушения автолюбителями правил дорожного движения

Государственная дума приняла в первом чтении проект закона, которым предлагается выносить административные наказания за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола при условии самостоятельного фиксирования нарушения на видео. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

 

Народные инспекторы смогут фиксировать такие нарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, непредоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств и другие.

 

Для фиксации нарушения ПДД гражданам буден необходимо иметь при себе технические средства с  функцией видеозаписи и специализированным программным обеспечением. В дальнейшем порядок создания и функционирования такого ПО будет определяться Правительством РФ. В случае принятия в третьем чтении закона он вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

 

Отмечается, что основная цель инициативы - повысить общественный уровень безопасности, снизить смертность и травматизм на дорогах.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 8 февраля 2019 - 18:01
    лена
    до КБК продлите чтобы на работу можно было ездить...за сегодня ,даже проспект М.Джалиля три дня не чищен,еще таким именем назвали
  • 8 февраля 2019 - 18:04
    :)
    Чтобы не строить переходы,дороги и прочая научат людей стучать... Оригинальная идея! Только с безопасностью ничего общего не имеет,нарушение уже СВЕРШИЛОСЬ И ОПАСНОСТЬ УЖЕ ИСЧЕЗЛА...
  • 8 февраля 2019 - 21:47
    Евгений
    А народные инспектора также на пенсию будут выходить,что и полиционеры-через 20 лет самозабвенному служению народу?
  • 9 февраля 2019 - 02:36
    Игорь
    пройти по пешеходкам в иных местах невозможно. Для чего дворники убирают и выскабливают до асфальта тротуары??? Для того, чтобы парковали машины на все 4 колеса??? Пешеходы вынуждены идти по дороге, вдобавок сигналят эти наглые водители, видя, что человеку просто некуда уйти, так как тротуары заставлены. Возле дома 44\12 под окна лезут, дом 44\12, обложили со всех сторон водители соседних пятиэтажек! Дышать нечем от выхлопов, считается - зеленая зона. Возле соседнего дома на детской площадке стоят, на хоз. площадке стоят машины. По полной наказывайте всех !!! Достали, житья нет.
  • 9 февраля 2019 - 09:59
    44к
    Обычно с 9-тиэтажек лезут парковаться в 5-тиэтажки....тоже 44 комплекс - почти ваши соседи. Народный контроль .... бездействует , поэтому такой коллапс в городе с уборкой снега , парковкой и т.д.
  • 9 февраля 2019 - 11:54
    Игорю
    А вы за всех не пишите. Мне машины не мешают,хоть я и хронический пешеход,не езжу ни в каком транспорте.У меня боязнь замкнутого пространства и сильная аллергия на дешевую парфюмерию. А вот вам всё мешает жить и вы всем недовольны....
  • 9 февраля 2019 - 17:19
    на 11.54
    правильно пишет - нечего у детсадов и домов устраивать автостоянки , жадность и облом не позволяют спустится рядом к Чулман к пустующей официальной автостоянке...(((
  • 9 февраля 2019 - 21:34
    Дурак
    Правительство занимается сбором денег, обдирают население по полной, и ему все равно с кого содрать, всех поимеют. Так, что стукач те!
  • 10 февраля 2019 - 00:06
    Активная молодежь
    Не нужны никакие народные инспекторы. Очень нужны народные депутаты, народные губернаторы, меры и префекты, народный президент. А воры, выдающие себя за сенаторов, губернаторов и проч. нам не нужны.
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос