18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

У пляжа «Сандалии» в Челнах появился серьезный конкурент

У пляжа «Сандалии» в Челнах появился серьезный конкурент

Айрат Тагиров - известный в Челнах предприниматель, владелец пляжного клуба «Сандалии» на днях стал гостем в кругу начинающих челнинских предпринимателей на проекте «Предпринимай-ТВ». Бизнесмен, чье лицо узнаваемо еще с начала 2000 годов, до сих пор имеет популярность, в том числе, увы, и скандальную. За шесть лет работы на городской набережной ему постоянно приходится иметь дело то с прокуратурой, то с властями из-за жалоб жителей домов, расположенных ближе к Каме, на шум из клуба. Эта сторона его деятельности наравне с темой секретов успеха в бизнесе стала предметом обсуждения.

Он признался, что с опаской смотрит в будущее, потому что пристальное внимание властей к набережной, что выражается в ее благоустройстве и активном продвижении, стали для владельца «Сандалей» серьезным фактором в борьбе за берег Камы.

– В последнее время мэр создал такую конкуренцию на набережной, что из-за завезенного по его инициативе белого песка на городской пляж, у меня половина народа на этот белый песочек убежала. Кроме того, Василь Гаязович говорил, что хочет деревянную площадку установить, чтобы люди могли загорать на деревянном настиле: очень удобно – ни песка, ни глины. Я тоже давно хотел завезти на пляж белый песок. Но из-за тяжб с прокуратурой как-то отложились все эти планы. Да и баржа песка стоит не меньше миллиона рублей, хотелось обустроить большой пирс, но он обойдется в 300-400 тысяч рублей. А я больше миллиона в год не могу вкладывать в развитие клуба, – посетовал Айрат Тагиров.

Бизнесмен не скрывает, что трудности у него были всегда, а не только в последнее время.

– Шесть лет работы – это шесть лет борьбы, – говорит он. – Постоянно возникают проблемы, то с прокуратурой, то с жалобщиками. Недавно руководитель исполкома Фархад Латыпов зашел и воочию убедился, что от нас нет шума. Но построят поселок Чаллы Яр и наши дискотеки, действительно, будут мешать. Поэтому уже сейчас думаю, что надо как-то перестраиваться.

Не смотря на все очевидные препоны на пути развития, Айрат Тагиров признался, что не жалеет о том, что начал развивать именно этот вид бизнеса. Рассказывая начинающим бизнесменам об истоках идеи пляжа «Сандалии», он отметил, что ставка на молодежь, приносит свои плоды, причем вполне материальные. То, что этот творческий бизнес ему «в пору» предприниматель считает вполне закономерным. Да это и понятно, ведь свои первые деньги он начал зарабатывать уже с 18 лет, на ТВ, начинал с рекламы.

– В сфере развлечений я уже очень давно, – напомнил он. - Зарабатывать двадцать лет назад столько денег в местных условиях, сколько я зарабатывал, было нереально. Меня называли самым высокооплачиваемым актером Татарстана и это было так. За ролик я мог заработать 30-40 тысяч рублей. Не потому, что я такой гениальный актер, а потому, что сам писал сценарий и снимал. Когда меня просили просто сыграть, я обычно отказывался.

Но творческая жилка в бизнесе, признается Айрат Тагиров, иногда играет с ним и злые шутки.

– Видимо из-за того, что я творческий человек, я немножко оторван от реальности и ненавижу считать, пересчитывать деньги, их контролировать. Если бы не моя супруга, которая занимается бухгалтерскими подсчетами, меня можно было бы легко обмануть. В этом году более 80 процентов персонала клуба уволили за воровство. Причем, воруют по-крупному, поэтому теперь у меня родственники на постах, через которые основные денежные потоки идут. Например, на входе.

Кстати, он не считает себя ни шоуменом, ни успешным бизнесменом, настаивает только на том, что он действительно известный в городе человек.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?