18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Каждый пятый челнинец готов оставить насиженное место ради новой работы

Челнинцы ищут работу в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом.По количеству желающих   труд...

Челнинцы ищут работу в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом.

По количеству желающих   трудоустроиться в других регионах Набережные Челны в 2017 году вошли в тройку городов-лидеров РТ - по данным  исследований  компании HeadHunter.

На заработки  нацелены представители, занятые  в сферах  продаж, производства, ИТ, телекоммуникаций,  бухгалтеры и студенты.

Кандидаты на переезд  отмечают, что их привлекают, прежде всего, предложения работодателя о  высокой зарплате и предоставление  жилья. Также для них важно, чтобы была интересна сама компания, предоставлялся соцпакет.

Чаще всего жители нашего региона искали работу в Москве (19 процентов) и Санкт-Петербурге (12 процентов). На третьей строчке по популярности – Сочи (2 процента). Также жители Татарстана рассматривали работу за рубежом. Среди предпочтений  -Казахстан, США, Германия, а также Украина и Канада. 

Переезд из республики в большей мере рассматривают мужчины, их  60 процентов среди желающих попробовать себя на новом месте. Опыт   работы в своей сфере у соискателей обоих полов в основном  больше 6 лет. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?