Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Бизнес

Айрат Тагиров: «Меня загнали в угол, молчать больше не буду»

Предприниматель согласился демонтировать забор вокруг пляжа

Владельцу SunDale Айрату Тагирову прокуратура выписала предписание снести забор вокруг пляжного клуба. Как сообщил «Челнинским известиям» предприниматель, подчиниться требованиям  придется, но он постарается максимально оттянуть сроки демонтажа. Когда конкретно ограждение будет убрано, пока неизвестно.

 

«Сначала мы должны определить стоимость работ, провести тендер, заключить договор и только после этого снести забор. Единственные, кому забор мешает - это пьяницы и маргиналы. Остальные горожане добровольно хотят находиться внутри, отгородившись от неадекватных личностей. Многие мужчины говорят, что не боятся оставить семью на моем пляже. Они не переживают за их безопасность», - говорит Айрат Тагиров. 

 

Если забор вокруг пляжа демонтируют, бизнесмен будет вынужден работать в другом формате. Если ранее горожане получали полный комплекс услуг за единую плату, то сейчас за каждую установят отдельную цену. 

 

«Это очень сильно усложняет обеспечение безопасности посетителей, вопросы уборки. Например, на пляж не пропускают людей со стеклом. Теперь любой сможет зайти, распивать алкоголь, разбивать бутылки. Цены, скорее всего, вырастут, за каждую услугу придется брать деньги по отдельности, - говорит Тагиров. - Работников нужно будет больше, из-за этого расходы увеличатся. Погода в Челнах нестабильная: пять дней солнце, а потом неделю холода. Не могу же заставлять персонал ждать пока их на работу вызову. Они начнут разбегаться, им тоже нужно зарабатывать».

 

Айрат Тагиров написал пост на своей странице в социальной сети пытаясь найти поддержку от горожан. Кстати, многие неравнодушные челнинцы откликнулись и выразили желание сохранить забор и пляж в его нынешнем состоянии. Помимо этого бизнесмен собирается написать в соцсетях историю восьмилетнего противостояния, в которой расскажет о том, как боролся за свой пляж.

 

«Меня уже загнали в угол, молчать больше не буду», - сказал Айрат Тагиров. 

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (36)
  • 12 июля 2018 - 15:14
    Очень жаль. Я лучше заплачу, но буду сидеть в чистом, аккуратном пляже с хорошим песком, раз муниципалитет не в состоянии содержать пляж в хорошем состоянии.
  • 12 июля 2018 - 15:15
    С детьми ни за что не пойду на городской открытый пляж. Плавали, знаем. Грязь, все бухают, никакого благоустройства. Лучше заплачу. А если закроют, то вообще остается не идти.
  • 12 июля 2018 - 15:25
    челнинка
    очень интересно получается, захватил территорию Камы, оградил забором, взымает плату с посетителей и еще обижается, что власти хотят навести порядок. Умник нашелся, вода - это природные богатства, а не твоя личная собственность.
  • 12 июля 2018 - 15:35
    454
    Фу блин, после моря идти в нашу каму.... о чем вообще спор может быть. Это только для любителей сикарачек всяких.
  • 12 июля 2018 - 15:41
    челнинке
    Забор это вынужденная мера против сомнительных личностей,воровства,бродячих животных,да и всякого безобразия,а плата 150 рублей,это средняя цена пачки сигарет,убрать забор,это не просто насолить предпринимателю,но создать не удобства отдыхающим на этом пляже,нельзя рушить созданное трудом человека...
  • 12 июля 2018 - 15:42
    Натали
    А почему нельзя на Ваш пляж со своей водой и едой? У меня изжога от кафешной пищи
  • 12 июля 2018 - 15:46
    Олеся
    Челнинке- так надо было Вам захватывать. Вкладывать деньги, силы, время. Почему не возмущались, когда газ, нефть захватывали?
  • 12 июля 2018 - 16:00
    гость
    Один нормальный пляж на весь город, и тот хотят уничтожать. Теперь здесь тоже будут собираться любители выпить и поорать.
  • 12 июля 2018 - 16:06
    АЛЛА
    Грустно.Сервис бал отличный
  • 12 июля 2018 - 16:19
    житель
    Если так уж прям хочется огородиться, то убери забор от воды (на сколько там по закону метров - 20, кажется) только и заверни его так, что бы получился квадрат и калитка для выхода к территории воды. Выдавай браслеты на входе и поставь охранника у калитки. Устанавливай свои правила на огороженной территории. К воде должен быть доступ у всех. За границей именно так и просиходит - пляж принадлежит отелю, но выход к воде всегда открытый
  • 12 июля 2018 - 16:21
    Венера
    Полностью согласна с " челнинкой". Чистоты я там не заметила, лежаки не дезинфицируются, все лежат на них, кто попало, песок грязный. За что платить? 150 руб. небольшая сумма, но за что платить, за лежаки? Конечно, убрать забор!
  • 12 июля 2018 - 17:04
    :)
    Отличная новость.Хватит хапать у людей...
  • 12 июля 2018 - 17:16
    Патриот Путинец
    Теперь все кто против этого забора будут отдыхать по соседству с алкашами, маргеналами, быдлом различного разлива и все это будет среди гор мусора, отходов пищи, отходов жизнедеятельности этих маргеналов и отходов в виде использованых изделий из силикона. Хороша картина? Наслаждайтесь жмоты и завистники! Уберет Айрат забор, а бичи построят забор из мусора! Не думаю что работники прокуратуры будут проводить там субботники! Как говорится болтать это не мешки ворочить!
  • 12 июля 2018 - 18:03
    @
    Соглашусь с "жителем". Закон есть закон.
  • 12 июля 2018 - 18:32
    Мимо проходил
    Люди, вы не офонарели часом?! Это был городской пляж! Рабочий, который не может оплатить каждый выход к реке своей семье (на 4-х человек 600рублей) для вас быдло?! А не слишком-ли вы высокого о себе мнения?
  • 12 июля 2018 - 18:41
    Виктор
    Ну наконец то власти добрались. Хочешь платные услуги,то предоставляй,на лежаки,зонты и т.д. А доступ к воде должен быть бесплатный для Всех.
  • 12 июля 2018 - 20:14
    Идите на ГЭС бесплатный отличный пляж есть душевая ,туалет,медпункт,полиция .
  • 12 июля 2018 - 21:02
    настя
    давно пора снести этот самострой !
  • 12 июля 2018 - 21:25
    Радик
    Нет, такие арендаторы реки нам не нужны. Река - общенародное богатство! Так же как и нефть и газ, которые кое кто приватизировал до себе.
  • 13 июля 2018 - 00:56
    Олег
    Странно, неужели людям места мало на берегах Камы? Столько озлобленности из-за маленького участка берега, который привели в порядок... В былые времена вся эта территория, что сейчас за забором, что за пределами, выглядела одинаково. Наверное, кто то полагает, что снеся забор, там останется всё так же. Поймут через пару лет, когда всё травой зарастёт и осколками стекла, что ошибались. Для кого то это моральное удовлетворение, глупая принципиальность, возможность потешить своё обострённое чувство справедливости. Но для некоторых граждан это прекрасная альтернатива, вместо билета купить 3 бутылки пива, принести их с собой на берег и там же их пустыми оставить.
  • 13 июля 2018 - 01:57
    2+2=4
    Бесплатных пляжей полно ! Нужно только открыть глаза ! И с песком и с водой . Однако мало кто хочет там купаться и загорать. Потому что алкаши бросают бутылки в воду после употребления спиртного и бычки в песок. Был я на бесплатном пляже и разрезал себе пятку до кости об стекло в воде, больше не хочу. Лучше бы я пошёл на платный пляж , там хотя бы со стеклом не пускают и в воде уж точно не наступишь на разбитую бутылку.
  • 13 июля 2018 - 08:15
    Фанис
    Нельзя арендовать береговую линию и реку. Все пляжи должны быть свободными, чистыми и ухоженными, а не кусок 100 метров. Это вопрос к коммунальщикам и городскому предводителю. За что мы все платим налоги 41% от зарплаты? Куда тратят наши с вами деньги? Именно вся береговая линия должна быть чистой и безопасной. Кто против?
  • 13 июля 2018 - 09:08
    Серёга
    Как в фильме "Джек восьмёркин - американец !" Идея и начало хорошие но потом начинают подгонять под совковый формат!
  • 13 июля 2018 - 09:30
    Мимо проходил
    Есть закон. Извольте исполнять.
  • 13 июля 2018 - 09:58
    Анна
    Охрану бы сменил, пришли с детьми, не пустили со своей водой, проверили все сумки и пакеты. а воды не оказалось у них в баре. сволочи, пришлось уехать. хоть бы разрешили тогда, пока воды нет, взять свою
  • 13 июля 2018 - 10:15
    *
    Да....очень грустно. Единственное приличное место для пляжного отдыха было... На бесплатном реально страшно находится, пьяных неадекватов выше крыши, а также грязь, мусор и стекло. Видимо проблем в городе кроме этого забора нет у нашей прокуратуры и прочих властьимущих. И 30 км бесплатной береговой линии вдоль города мало кому-то.
  • 13 июля 2018 - 10:39
    13 июля 2018 - 10:15 *
    И что там было приличного? Половина зонтиков сломаны,лежаки грязные.Урны вечно полные мусора. И это по вашему прилично? А бухих и там хватало,по воде водяру протаскивали. А нарушений было много.Охрана не имела права досматривать сумки и людей,нет у них такого права. Береговая линия по закону нельзя перекрывать. Медика на пляже не было.Спасателя профессионального тоже не было.,дети до 8 лет вообще должны были (по закону) проходить бесплатно.. Дальше перечислять?
  • 13 июля 2018 - 10:43
    Жаль молчуна,
    придется ему стоять в углу.
  • 13 июля 2018 - 11:12
    7
    Был на этом пляже, ничего особенного, больше туда не ходил, на лесоцехе такие же пляжи, даже вода чище и волны есть от проходящих судов, насчет пьяниц - да, всегда есть, но за 40 лет ни одного конфликта не было, как и воровства, а в этом году и чисто даже стало там, где пгс баржами завозят. А насчет запрета проноса воды и еды на тагировский пляж, то это - большой минус, который перевешивает все его плюсы, так как по сути, людям навязывают услуги кафе, а это уже не 150 рублей с человека.
  • 13 июля 2018 - 20:34
    Алексей
    Отжимают бизнес. Вот и все
  • 13 июля 2018 - 22:20
    Ильдар
    Нет, надо так приводить в порядок все берега реки. Позор, когда главное достояние города, его главная ценность имеет заброшенный и захламлённый вид. Надо обязать власти привести всю береговую линию в идеальный порядок! За что налоги испаравно платим.
  • 14 июля 2018 - 07:37
    Марта
    У Айрата бизнес не отожмешь.Его у него просто нет.Он лишь шапка и при чем бездарная.Как комик - он неудачник.как бизнесмен - нищий.
  • 14 июля 2018 - 07:39
    Ильхам
    Айрат бизнесмен.:-). Не смешите.Неудачник он.
  • 14 июля 2018 - 09:20
    Андрей
    Пляжи должны быть на любой вкус и кошелек. Вообще, позор Челнов в отсутствии набережной и хороших пляжей. Город на Каме называется. Понастроили дамб высоченных в советские времена, всё хотели Каму поднять, а теперь передумали. Вряд ли кто нибудь будет разбирать это нагромождение бетона.
  • 14 июля 2018 - 09:43
    Захватчик пляжа
  • 14 июля 2018 - 14:31
    Горожанин
    Ужас, сколько неадекватов! Вы сами то что-нибудь придумали и сделали полезного за всю свою никчемную жизнь? Кончено нет! Лень свою толстую задницу поднять!
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»