Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Бизнес

Айрат Тагиров: «Меня загнали в угол, молчать больше не буду»

Предприниматель согласился демонтировать забор вокруг пляжа

Владельцу SunDale Айрату Тагирову прокуратура выписала предписание снести забор вокруг пляжного клуба. Как сообщил «Челнинским известиям» предприниматель, подчиниться требованиям  придется, но он постарается максимально оттянуть сроки демонтажа. Когда конкретно ограждение будет убрано, пока неизвестно.

 

«Сначала мы должны определить стоимость работ, провести тендер, заключить договор и только после этого снести забор. Единственные, кому забор мешает - это пьяницы и маргиналы. Остальные горожане добровольно хотят находиться внутри, отгородившись от неадекватных личностей. Многие мужчины говорят, что не боятся оставить семью на моем пляже. Они не переживают за их безопасность», - говорит Айрат Тагиров. 

 

Если забор вокруг пляжа демонтируют, бизнесмен будет вынужден работать в другом формате. Если ранее горожане получали полный комплекс услуг за единую плату, то сейчас за каждую установят отдельную цену. 

 

«Это очень сильно усложняет обеспечение безопасности посетителей, вопросы уборки. Например, на пляж не пропускают людей со стеклом. Теперь любой сможет зайти, распивать алкоголь, разбивать бутылки. Цены, скорее всего, вырастут, за каждую услугу придется брать деньги по отдельности, - говорит Тагиров. - Работников нужно будет больше, из-за этого расходы увеличатся. Погода в Челнах нестабильная: пять дней солнце, а потом неделю холода. Не могу же заставлять персонал ждать пока их на работу вызову. Они начнут разбегаться, им тоже нужно зарабатывать».

 

Айрат Тагиров написал пост на своей странице в социальной сети пытаясь найти поддержку от горожан. Кстати, многие неравнодушные челнинцы откликнулись и выразили желание сохранить забор и пляж в его нынешнем состоянии. Помимо этого бизнесмен собирается написать в соцсетях историю восьмилетнего противостояния, в которой расскажет о том, как боролся за свой пляж.

 

«Меня уже загнали в угол, молчать больше не буду», - сказал Айрат Тагиров. 

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (36)
  • 12 июля 2018 - 15:14
    Очень жаль. Я лучше заплачу, но буду сидеть в чистом, аккуратном пляже с хорошим песком, раз муниципалитет не в состоянии содержать пляж в хорошем состоянии.
  • 12 июля 2018 - 15:15
    С детьми ни за что не пойду на городской открытый пляж. Плавали, знаем. Грязь, все бухают, никакого благоустройства. Лучше заплачу. А если закроют, то вообще остается не идти.
  • 12 июля 2018 - 15:25
    челнинка
    очень интересно получается, захватил территорию Камы, оградил забором, взымает плату с посетителей и еще обижается, что власти хотят навести порядок. Умник нашелся, вода - это природные богатства, а не твоя личная собственность.
  • 12 июля 2018 - 15:35
    454
    Фу блин, после моря идти в нашу каму.... о чем вообще спор может быть. Это только для любителей сикарачек всяких.
  • 12 июля 2018 - 15:41
    челнинке
    Забор это вынужденная мера против сомнительных личностей,воровства,бродячих животных,да и всякого безобразия,а плата 150 рублей,это средняя цена пачки сигарет,убрать забор,это не просто насолить предпринимателю,но создать не удобства отдыхающим на этом пляже,нельзя рушить созданное трудом человека...
  • 12 июля 2018 - 15:42
    Натали
    А почему нельзя на Ваш пляж со своей водой и едой? У меня изжога от кафешной пищи
  • 12 июля 2018 - 15:46
    Олеся
    Челнинке- так надо было Вам захватывать. Вкладывать деньги, силы, время. Почему не возмущались, когда газ, нефть захватывали?
  • 12 июля 2018 - 16:00
    гость
    Один нормальный пляж на весь город, и тот хотят уничтожать. Теперь здесь тоже будут собираться любители выпить и поорать.
  • 12 июля 2018 - 16:06
    АЛЛА
    Грустно.Сервис бал отличный
  • 12 июля 2018 - 16:19
    житель
    Если так уж прям хочется огородиться, то убери забор от воды (на сколько там по закону метров - 20, кажется) только и заверни его так, что бы получился квадрат и калитка для выхода к территории воды. Выдавай браслеты на входе и поставь охранника у калитки. Устанавливай свои правила на огороженной территории. К воде должен быть доступ у всех. За границей именно так и просиходит - пляж принадлежит отелю, но выход к воде всегда открытый
  • 12 июля 2018 - 16:21
    Венера
    Полностью согласна с " челнинкой". Чистоты я там не заметила, лежаки не дезинфицируются, все лежат на них, кто попало, песок грязный. За что платить? 150 руб. небольшая сумма, но за что платить, за лежаки? Конечно, убрать забор!
  • 12 июля 2018 - 17:04
    :)
    Отличная новость.Хватит хапать у людей...
  • 12 июля 2018 - 17:16
    Патриот Путинец
    Теперь все кто против этого забора будут отдыхать по соседству с алкашами, маргеналами, быдлом различного разлива и все это будет среди гор мусора, отходов пищи, отходов жизнедеятельности этих маргеналов и отходов в виде использованых изделий из силикона. Хороша картина? Наслаждайтесь жмоты и завистники! Уберет Айрат забор, а бичи построят забор из мусора! Не думаю что работники прокуратуры будут проводить там субботники! Как говорится болтать это не мешки ворочить!
  • 12 июля 2018 - 18:03
    @
    Соглашусь с "жителем". Закон есть закон.
  • 12 июля 2018 - 18:32
    Мимо проходил
    Люди, вы не офонарели часом?! Это был городской пляж! Рабочий, который не может оплатить каждый выход к реке своей семье (на 4-х человек 600рублей) для вас быдло?! А не слишком-ли вы высокого о себе мнения?
  • 12 июля 2018 - 18:41
    Виктор
    Ну наконец то власти добрались. Хочешь платные услуги,то предоставляй,на лежаки,зонты и т.д. А доступ к воде должен быть бесплатный для Всех.
  • 12 июля 2018 - 20:14
    Идите на ГЭС бесплатный отличный пляж есть душевая ,туалет,медпункт,полиция .
  • 12 июля 2018 - 21:02
    настя
    давно пора снести этот самострой !
  • 12 июля 2018 - 21:25
    Радик
    Нет, такие арендаторы реки нам не нужны. Река - общенародное богатство! Так же как и нефть и газ, которые кое кто приватизировал до себе.
  • 13 июля 2018 - 00:56
    Олег
    Странно, неужели людям места мало на берегах Камы? Столько озлобленности из-за маленького участка берега, который привели в порядок... В былые времена вся эта территория, что сейчас за забором, что за пределами, выглядела одинаково. Наверное, кто то полагает, что снеся забор, там останется всё так же. Поймут через пару лет, когда всё травой зарастёт и осколками стекла, что ошибались. Для кого то это моральное удовлетворение, глупая принципиальность, возможность потешить своё обострённое чувство справедливости. Но для некоторых граждан это прекрасная альтернатива, вместо билета купить 3 бутылки пива, принести их с собой на берег и там же их пустыми оставить.
  • 13 июля 2018 - 01:57
    2+2=4
    Бесплатных пляжей полно ! Нужно только открыть глаза ! И с песком и с водой . Однако мало кто хочет там купаться и загорать. Потому что алкаши бросают бутылки в воду после употребления спиртного и бычки в песок. Был я на бесплатном пляже и разрезал себе пятку до кости об стекло в воде, больше не хочу. Лучше бы я пошёл на платный пляж , там хотя бы со стеклом не пускают и в воде уж точно не наступишь на разбитую бутылку.
  • 13 июля 2018 - 08:15
    Фанис
    Нельзя арендовать береговую линию и реку. Все пляжи должны быть свободными, чистыми и ухоженными, а не кусок 100 метров. Это вопрос к коммунальщикам и городскому предводителю. За что мы все платим налоги 41% от зарплаты? Куда тратят наши с вами деньги? Именно вся береговая линия должна быть чистой и безопасной. Кто против?
  • 13 июля 2018 - 09:08
    Серёга
    Как в фильме "Джек восьмёркин - американец !" Идея и начало хорошие но потом начинают подгонять под совковый формат!
  • 13 июля 2018 - 09:30
    Мимо проходил
    Есть закон. Извольте исполнять.
  • 13 июля 2018 - 09:58
    Анна
    Охрану бы сменил, пришли с детьми, не пустили со своей водой, проверили все сумки и пакеты. а воды не оказалось у них в баре. сволочи, пришлось уехать. хоть бы разрешили тогда, пока воды нет, взять свою
  • 13 июля 2018 - 10:15
    *
    Да....очень грустно. Единственное приличное место для пляжного отдыха было... На бесплатном реально страшно находится, пьяных неадекватов выше крыши, а также грязь, мусор и стекло. Видимо проблем в городе кроме этого забора нет у нашей прокуратуры и прочих властьимущих. И 30 км бесплатной береговой линии вдоль города мало кому-то.
  • 13 июля 2018 - 10:39
    13 июля 2018 - 10:15 *
    И что там было приличного? Половина зонтиков сломаны,лежаки грязные.Урны вечно полные мусора. И это по вашему прилично? А бухих и там хватало,по воде водяру протаскивали. А нарушений было много.Охрана не имела права досматривать сумки и людей,нет у них такого права. Береговая линия по закону нельзя перекрывать. Медика на пляже не было.Спасателя профессионального тоже не было.,дети до 8 лет вообще должны были (по закону) проходить бесплатно.. Дальше перечислять?
  • 13 июля 2018 - 10:43
    Жаль молчуна,
    придется ему стоять в углу.
  • 13 июля 2018 - 11:12
    7
    Был на этом пляже, ничего особенного, больше туда не ходил, на лесоцехе такие же пляжи, даже вода чище и волны есть от проходящих судов, насчет пьяниц - да, всегда есть, но за 40 лет ни одного конфликта не было, как и воровства, а в этом году и чисто даже стало там, где пгс баржами завозят. А насчет запрета проноса воды и еды на тагировский пляж, то это - большой минус, который перевешивает все его плюсы, так как по сути, людям навязывают услуги кафе, а это уже не 150 рублей с человека.
  • 13 июля 2018 - 20:34
    Алексей
    Отжимают бизнес. Вот и все
  • 13 июля 2018 - 22:20
    Ильдар
    Нет, надо так приводить в порядок все берега реки. Позор, когда главное достояние города, его главная ценность имеет заброшенный и захламлённый вид. Надо обязать власти привести всю береговую линию в идеальный порядок! За что налоги испаравно платим.
  • 14 июля 2018 - 07:37
    Марта
    У Айрата бизнес не отожмешь.Его у него просто нет.Он лишь шапка и при чем бездарная.Как комик - он неудачник.как бизнесмен - нищий.
  • 14 июля 2018 - 07:39
    Ильхам
    Айрат бизнесмен.:-). Не смешите.Неудачник он.
  • 14 июля 2018 - 09:20
    Андрей
    Пляжи должны быть на любой вкус и кошелек. Вообще, позор Челнов в отсутствии набережной и хороших пляжей. Город на Каме называется. Понастроили дамб высоченных в советские времена, всё хотели Каму поднять, а теперь передумали. Вряд ли кто нибудь будет разбирать это нагромождение бетона.
  • 14 июля 2018 - 09:43
    Захватчик пляжа
  • 14 июля 2018 - 14:31
    Горожанин
    Ужас, сколько неадекватов! Вы сами то что-нибудь придумали и сделали полезного за всю свою никчемную жизнь? Кончено нет! Лень свою толстую задницу поднять!
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    11
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 10 декабря 2018 - 16:03
    из архивов
    Встретила интересное фото. Очень тронуло. Называется: "Юрий Никулин вернулся с фронта домой".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?