18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Какие предприятия Челнов продолжают работать

Какие предприятия Челнов продолжают работать

Не все жители Набережных Челнов находятся дома в самоизоляции, часть продолжает работать, обеспечивая жизнедеятельность города.

 

Карантин не действует на муниципальные предприятия, где работники заняты в сфере, близкой к ЖКХ. Сотрудникам организаций выдали пропуска, с которыми они могут передвигаться по городу.

 

В МУП «Горсвет» руководство и рабочий персонал остаются на местах.  

 

"Временно на дистанционный режим работы отправлены сотрудники бухгалтерии и производственно-технического отдела", - пояснил главный инженер МУП «Горсвет» Александр Нуреев. 

 

Работает и часть сотрудников Челныкоммунхоза.

 

"Мусор будет вывозиться,- заверил директор МУП «Челныкоммунхоз» Фанис Хабибуллин. На предприятии только часть сотрудников из числа администрации ушла на самоизоляцию". 

 

Не остались без присмотра и городские парки культуры и отдыха. 

 

"Парки закрыты, но сейчас после таяния снега на этих территориях много грязи, старой листвы. И не убираться просто нельзя. Поэтому уборщики трудятся, остальной персонал временно сидит по домам", - уточнил директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Сафиуллин.  

 

Предприятие автомобильных дорог также продолжает работать в штатном режиме. На самоизоляции находятся лишь работники старше 65 лет. Дорожные службы ПАД занимаются аварийно-ямочным ремонтом в городе, ежедневно выполняются работы по содержанию инфраструктуры города в нормативном состоянии. 

 

В  обычном порядке обслуживают свои территории управляющие компании города. Ограничено лишь количество граждан, желающих попасть на личный прием.   

 

Что касается промышленности, то многие предприятия остановили работу, трудятся только те, что изготавливают товары первой необходимости.

 

ПАО «КАМАЗ» не работает, сейчас трудится только подразделение автомобильного завода, которое взялось за пошив костюмов и масок. Как сообщил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев, на производстве заняты около 50 специалистов. За две смены персонал успевает сшить 80 защитных костюмов. 

 

Производство пока остановлено на заводе стиральных машин Haier, аналогичная ситуация в компании «РИАТ», но часть административного персонала выполняет свои обязанности.

 

В городе функционируют предприятия, которые осуществляют производство товаров первой необходимости: КБК имени С.П. Титова и «Челны-бройлер». Частично перешел на «удаленку» перешел «ДОМКОР», в таком же режиме работают на Набережночелнинском крановом заводе. 

 

"Ситуация, связанная с карантином в городе, находится под контролем муниципальных властей, - дал оценку происходящего мэр Челнов Наиль Магдеев.-  Город обеспечен всеми продуктами питания, объекты жизнеобеспечения, сферы ЖКХ работают в штатном режиме. А правоохранительные органы — в режиме повышенной готовности. Предприятия с непрерывным производственным циклом, согласно постановления правительства РФ, не останавливают свою деятельность.

 

На своих рабочих местах находятся и чиновники, все сотрудники исполнительного комитета города. В основном они ведут работу в электронном виде, чтобы избежать лишних хождений горожан в мэрию.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?