18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

На ПРЗ заменили стены на площади в 6 тысяч квадратных метров

В заготовительном цехе прессово-рамного завода стало заметно теплее

фото: «Вести КАМАЗа»

 

Сохранению комфортной температуры способствуют новые стены и стеклянные витражи, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Второй год по оси «Я» идёт замена стеновых панелей. Вместо возведённых 45 лет назад навесных керамзитобетонных устанавливают металлические сэндвич-панели с негорючим утеплителем из минеральной ваты на базальтовой основе. Работы ведутся в рамках проектов «Модернизация ПРЗ» и «Локализация штамповки деталей каркаса кабины».

 

В этом году удалось осуществить замену на площади в 6192 кв. метра. Вместе со стенами строители устанавливают и новые стеклянные витражи, на смену металлическим пришли пластиковые. Работы по монтажу закончились две недели назад. Чтобы успеть до холодов, последние два месяца строители трудились без выходных. Сейчас в корпусе ведутся работы по заделке щелей, очистке территории, ремонту отмостки.

 

Руководители и специалисты ПРЗ и проектно-строительного департамента рассчитывали на то, что в помещении после замены стен станет гораздо теплее, и не ошиблись. Температура в заготовительном цехе, расположенном в заднем крыле производственного корпуса, поднялась на четыре градуса – сейчас на участках, расположенных здесь, +19 °C. Дополнительный эффект – улучшение освещённости за счёт новых окон.

 

Работы по замене стен и витражей продолжатся в следующем году.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?